Сообщений |
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 18:35 от Noiz |
| Давайте для удобства 0:01 введём, чтобы понятнее было. |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 18:29 от shekhov |
| Правильно ли я понимаю, что к четвергу 0:00?  |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 18:12 от Николай |
| shekhov и Co, смотрите регламент. |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 17:58 от shekhov |
| Николай, а до какого срока необходимо выслать составы? |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 17:34 от Николай |
| Начинаем турнир.
Необходимо отправить мне в приват состав команды, с указанием ID и рейтинга. Если от одной команды играют 2 состава, просьба поставить номера -"Состав 1" и "Состав 2". Для получение номера ID надо навести курсор на ник, указанные внизу цифры и будут номер ID.
Регламент Второй Командной Швейцарки 2007-2008
1. Турнир проводится по швейцарской системе.
2. В турнире принимают участие команды в составе 6 человек.
3. В каждом туре между командами проводятся матчи на 6-ти (шести) досках.
4. Игроки рассаживаются по доскам согласно желанию капитана, вне зависимости отт рейтинга.
5. Каждая команда сайта может выставить на турнир два состава.
(<Состав-1>, <Состав-2>, ). Для высставления 2-х составов команда сайта должна иметь не менее 18 игроков.
6. Состав команд на матч капитаны формируют перед каждым туром (можно делать любое количество замен).
7. Два состава одной команды сайта ("Состав-1" и "Состав-2") не могут играть между собой, на протяжении всего турнира!
8. Если в турнире игрок был заявлен за одну команду сайта и сыграл за нее один матч, он не может по ходу турнира принимать участие за другую команду сайта (переходы между командами).
9. Разрешается неограниченное число переходов игроков из второго состава ("Состав-2") в первый состав ("Состав-1"). Игрок не имеет права играть в другом составе своей команды против одного и того же состава команды противника
10. Турнир проводится в 5 туров (при количестве команд участниц меньше 15-ти), или в 7 туров (при количестве команд участниц больше 15-ти).
11. Лимит на партию 20 дней. Тайм-аут на ход 7 дней.
12. Победителем турнира объявляется команда, набравшая наибольшее количество очков. Очки считаются по доскам
В случае если две или более команд набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется:
- при равенстве очков у двух или более команд считаются очки, набранные в матчах между собой (при условии, что все команды, набравшие равное количество очков, сыграли друг с другом)
- при равенстве очков между собой у двух или более команд по результату личной встречи (при условии, что все команды, набравшие равное количество очков, сыграли друг с другом)
- по коэфф. Бухгольца,
- по усеченному коэфф. Бухгольца (-1).
- если по всем показателям равенство, то играется дополнительный матч по этому регламенту
13. Организаторы АрхАнгел и Николай.
14. Судьи турнира - diagnoz, Noiz, Wolfe.
15. Турнир проводится по правилам ФИДЕ.
16. Для игры в составе должно быть не меньше 3-х активных игроков. В случае, если количество активных игроков в одном составе в каждом туре меньше 3, составу присуждается технической поражение на всех досках 0:6.
17. В рамках одного тура запрещается играть клонам - игрокам с совпадающими IP, которые числятся в статистике как friends. Если в составе одной команды, в разных составах одной команды, или в разных командах играют игроки в рамках одного тура с совпадающими IP, фиксируется поражение тому игроку, чей ник был создан позднее. Это определяется номером ID.
18. Составы должны быть готовы в течении 3-х календарных рабочих дней. Т.е. если выставление составов начинается в пятницу, составы должны быть готовы в среду к 00.00. О выставлении составов сообщается на форуме. При задержке с составом идёт предупреждение, при повторной задержке - техническое поражение.
19. Если игрок не имел права участвовать в туре, то ему присуждается поражение. |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 10:53 от Noiz |
| Да, легко.) |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 18/06/2007 02:35 от Николай |
| Noiz, сделаю. Насчёт приватов - займёшься? |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 17/06/2007 23:20 от Noiz |
| И кстати, может в личку капитанам написать? |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 17/06/2007 23:19 от Noiz |
| Николай, сможешь сделать официальное объявление о начале швейцарки, напомнить регламент и указания по присыланию составов? |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 17/06/2007 19:06 от Николай |
| В заявке надо будет писать номер состава, а у игроков указывать в скобках номер ID и рейтинг. По среднему рейтингу будет определены пары команд для первого тура. 1-ая команда играет с последней, 2-ая с предпоследней и так далее. |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 17/06/2007 17:40 от Николай |
| Впринципе, завтра можем начинать собирать составы. Мне в приват надо будет скинуть составы, посчитаю рейтинг, и будет проведена жеребьёвка на 1 тур. Составы надо будет нумеровать, чтобы не запутаться |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 17/06/2007 15:01 от Shlavik |
| Там что-то около суток осталось, дайте организаторам пару дней на всеобщий сбор, капитанам 4 дня на составы, и можно ожидать где то В начале следующей недели!  |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 17/06/2007 13:56 от shekhov |
| А когда примерно можно ожидать начало турнира?
Привязано ли это к окончанию 10-го тура Лично-командной швейцарки?
Как я понимаю, там осталось доиграть 1 последнюю партию? |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 14/06/2007 21:39 от shekhov |
| Вопросы будут всегда. Как человек, тесно связанный с разработкой нормативно-правовых актов, могу сказать, что есть акты, а есть практика их применения и их толкование. Так вот, чем более прозрачно и формально раскрываются все нормы (пункты), тем меньше вопросов возникает в дальнейшем  . Я и большинство вопросов задал не потому, что они волнуют меня или нашу команду (особенно по клонам), а чтобы сразу по максимуму были разъяснены нормы, не имеющие однозначного толкования.  |
|
RE : Вторая Командная Швейцарка Отправлено : 14/06/2007 21:23 от Николай |
| Вы - пока на все. Но вопросы ещё будут наверняка у других. Часть возникнет по ходу дела и разбираться с ними будут уже судьи  |
|
980 ответов |