Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Командный турнир по схевенингентской системе

В начало -> Турниры

Страница : 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 RE : Командный турнир по схевенингентской системе
Отправлено : 08/03/2007 16:44
от Николай
17 команд. Т.е. если добавить ещё вторые составы, то примерно 20 получится... И играть - ну, не больше 8 досок. иначе получается не матч турнира, а какая-то стенка на стенку.

Отправлено : 08/03/2007 16:33
от Николай
17 команд подтвердил своё участие. Так что это явно больше 5-7...
Слава, если ты так радеешь за схевенинген - займись организацией матча. Договорись с Сергеем о запуке им партий, найди судей, распиши регламент. Потому что (скажу за себя) играть через вызовы будет тупостью. Лично у меня нет желания этим заниматься.

Отправлено : 08/03/2007 16:30
от motor
Это были две цитаты из командного форума Клуб 64, про схевенинген я забыл совершенно.

Основная суть состоит в том, что при большом участии команд швейцарка является самым оптимальным вариантом, представьте схевенинген и результаты порядка 22:2, 20:4 и т.д., кому это будет интересно. Или хотя бы круговик и половина игр в нем со счетом 6:0 и 5:1.

В общем мнение такое:
1 вариант - если все команды в одном турнире, то швейцарка;
2 вариант - 8 команд в турнире (читать лиги), схевенинген или круговик.
Предпочтение отдаю второму варианту.

Остальные детали, такие как тайм-аут, лимит, количество игроков в составе, судейство, участие вторых составов и т.д. можно будет обсуждать когда определимся с системой.

Про московскую систему ничего сказать не могу, так как надо смотреть по какому принципу она проходит, я пока не разобрался толком.

Отправлено : 08/03/2007 16:15
от motor
2007-03-03 22:48:50 motor
по лигам самое оптимальное решение, не было бы игр, типа 6:0. Мы теперь будем играть однозначно одним составом (если будет по 8 человек) и команда у нас будет очень крепкая, но боюсь и этого не произойдет, опять по 6 максимум сделают. На счет лимита, в принципе можно до 25-30 дней поставить, но не более, и конечно вернуть судей, в конце явно подвижки видны были.

Отправлено : 08/03/2007 16:14
от motor
2007-03-03 20:23:46 motor
очередной вопрос, играем ли мы в следующем командном турнире (я ответил утвердительно, конечно играем) и второй вопрос по какой из схем, швейцарка или круговик, тут хочу к вам обратиться, я бы за круговик, но не более 5-7 команд, если больше, то швейцарка, что скажете?

Отправлено : 08/03/2007 14:20
от Shlavik
Дааа видно мои шутки плохо проходят, замудренно слишком, надо будет придумывать пороще, а о вон в разжигании националистической войны уже обвинили!:D :D :D :D :D

Отправлено : 08/03/2007 13:19
от бобир2005
упс...они ж из одной команды!:D два два, отстаньте)))

Отправлено : 08/03/2007 13:19
от Shlavik
А че? Обкатает составы, капитаны могу проверить новых людей их борьбу игру, говорили же об этом, все поголовно не хотят что не было вторых составов в больших турнирах и этих "маленьких" с их никчемными пратиями быстрыми и тупыми!
Так почему бы и нет, сделать для вторых составов, некоторые команды и второй состав могут выставить и третий и четвертый!!!
За одно проверите неточности ошибки и проблемы!:D

Отправлено : 08/03/2007 13:18
от бобир2005
Shlavik - Звери вобщето тоже за схевенинген у себя на форуме проголосовали. Получается три чтоль, а не два?

Отправлено : 08/03/2007 13:12
от Shlavik
Почему все так против нвоого?
Да какого на хрен нового - это схема уже давно в реале играется!
А затянуться она по определению не может, партии играются одновременно, т.е. что в швейцарке будет играться тур что тут!

Сделайте для вторых составов!
Давайте, для больших сделаем 8 досок швейцарку, а для маленьких 4 доски Схевенинген и поглядим где интриги и интересной борьбы будет больше!

"Могу сразу сказать - Noiz был за схевенинген"

Это можно было итак догадаться, ну а второй из опрошенных, был ArchAngel, просто Никоалй спутал и спросил еще мнение его как капитана! Вот и весь порос!

Отправлено : 08/03/2007 13:08
от Shlavik
Ну давайте матч? Как вы себе это представляете?
Одна команды вызывает другую и играют как бы один тур Схевенингена?
Давайте, какие проблемы, но чтобы поняли все капитаны надо его провести среди всех команд, а значит устроить большой Схевенинеген!:D :D :D :D :D :)

Отправлено : 08/03/2007 12:28
от kuzmin.k
На сайте уже было много швейцарок. И они уже порядком поднадоели. Может для разнообразия сыграть шевенинген?:)

Отправлено : 08/03/2007 12:27
от Николай
Тут в команде предложили одну интересную мысль: перед тем, как сыграть турнир по столь настойчиво предлагаемому схевенингену, желающим предлагается сначала сыграть матч по схевенингену. Славик что-то говорил про обкатку? Вот и получится обкатка. И всем остальным сразу будет нагляднее.

Отправлено : 08/03/2007 12:19
от Николай
Не собираюсь я ничего доказывать и аргументировать. Против схвененингена я мало что имею, но считаю что турнир по такой схеме затянется, а хочется динамичности. Сейчас пойдут ответы - "хочется динамичности? иди в блиц грай." Знаю я вас...
Можно, конечно, тайны я никакой из этого не делаю. Дождусь ответа от остальных капитанов - и выложу инфу о голосовании по командам. Могу сразу сказать - Noiz был за схевенинген;)
А вообще мне даже странно, что это тема опять "всплыла". Потому что и с АрхАнгелом говорили, и он вкурсе, что Сергей собирается повторить швейцарку. Более того, ещё по ходу командной швейцарки договаривались о схеме новго турнира, и большинство мнений было за швейцарку. Кто хочет - может поискать:D

Отправлено : 08/03/2007 11:06
от Shlavik
Знаете я могу Вам привести пример!

Не обижайтесь пожалуйста а то щас зайдет ребенок и начнет горит что Славик турок и не любит детей как Ленин любил!!

Немного утрировано наверное но я думаю поймете
Например дали маленькому ребенку мандаринку очищенную в первый раз!
Он ее съел ему она очень понравилась, вкууснаяяя!

А потом проводят голосование

ЧТО ты хочшеь малыш

1. Гирандуйю
2. Авокадо
3. Мандаринку

Как думаете что он выберет? Если хотите статистики можете среди деткого сада это провести!:) :) :) :)

253 ответов
Страница : 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.12836003303528
Яндекс.Метрика