Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Командный турнир по схевенингентской системе

В начало -> Турниры

Страница : 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  [14]  15  16  17 
 RE : Командный турнир по схевенингентской системе
Отправлено : 24/01/2007 21:22
от kuzmin.k
да,-все правильно.:)

Отправлено : 24/01/2007 21:19
от VAG
Очень даже одобряю -
sirMM: Хотят иметь в комаде 50-100 человек, пусть имеют, но тогда уж, простите, нельзя идти на поводу у таких команд, и строить турнирную практику в свете их многочисленности.
Пусть варятся в собственном соку, играют внутрикомандные турниры, не влияющие на командный рейтинг.
Кстати, о рейтинге.
Сейчас он совершенно не верный, о чем я тоже в свое время писал.
Нужно учитывать либо только командные соревнования, опять-таки только первые составы, либо можно учитывать все игры с представителями других команд, но тогда надо учитывать и количество таких игр, и рейтинги соперников, а не просто выиграл-проиграл.

Отправлено : 24/01/2007 21:14
от sirMM
Несколько мыслей по поводу количественного состава команд.

Я уже говорил ранее, и повторю сейчас, что оптимальный количественный состав команд - 18-20 человек.
Это позволяет выставлять состав на любое соревнование, вплоть до 12 человек на матч, если таковые будут.
Также вполне реально иметь второй состав, при игре на 6 досках.
Также имеется возможность варьировать состав, если кто-то не может сыграть в определенное время.

Далее, не понимаю тех капитанов, кто раздувает команды, и тех игроков, которые в такие команды записываются.
Если в команде более 20-25 игроков, то шансы попасть в 1-й состав комады ( на 6 досок) у половины игроков минимальный, практически нулевой.
Конечно, шансы попасть во второй состав повыше, но опять-таки невысокие.
Не говорю уже про команды с численностью выше 25-30 человек.

Так для чего же раздуваются штаты?

Я уже говорил, что ОДНА КОМАНДА - ОДИН СОСТАВ.

Хотят иметь в комаде 50-100 человек, пусть имеют, но тогда уж, простите, нельзя идти на поводу у таких команд, и строить турнирную практику в свете их многочисленности.
Пусть варятся в собственном соку, играют внутрикомандные турниры, не влияющие на командный рейтинг.
Кстати, о рейтинге.
Сейчас он совершенно не верный, о чем я тоже в свое время писал.
Нужно учитывать либо только командные соревнования, опять-таки только первые составы, либо можно учитывать все игры с представителями других команд, но тогда надо учитывать и количество таких игр, и рейтинги соперников, а не просто выиграл-проиграл.

Отправлено : 24/01/2007 21:09
от Shlavik
"Зачем пинать (причем так, по ходу дела) человека, который (точнее, которая) в одиночку, без всякой помощи со стороны модераторов, организует и проводит турнир?!"

Это Вы о чем? Кто кого пинал? На сколько я понимаю женщины в этом топе ничего не писали и никто никого не пинал пока еще!:)

Отправлено : 24/01/2007 20:20
от
sirMM cчитаю попал в десятку и прав на все и всё, было б справедливо выставлять вторые команды всем, но не у всех есть такая возожность. Поэтому Коля вход и выбор команды для новичков сразу в команды можно сделать и без обязаловки, но предоставить такую возможность при регистрации и входе в портал. Я уверен что единицы от этого отказались бы.

Отправлено : 24/01/2007 19:55
от shekhov
Я то переживу без турнира. Я никоим образом здесь и не лоббировал вторые составы или маленьких (как говорит Славик). Не в этом дело. Зачем пинать (причем так, по ходу дела) человека, который (точнее, которая) в одиночку, без всякой помощи со стороны модераторов, организует и проводит турнир?!

Отправлено : 24/01/2007 19:32
от kuzmin.k
Да будет у вас свой турнир,успокойтесь вы...:)

Отправлено : 24/01/2007 19:29
от Николай
На самом деле, сотых турниов небесной звезды ещё не было, чтобы опыт какой-то был. Так что...:D

Отправлено : 24/01/2007 19:24
от shekhov
Николай, а сотые турниры ебесной звезды, как показывает опыт, оказываются существенно более человечными, нескандальными и хорошо организованными, чем ваши "релизные" и не самодеятельные. И неважно, кто в них играет!

Отправлено : 24/01/2007 19:23
от Shlavik
Вспомните с каким скрипом проходили вторые то составы, при постоянном гундении Шлавика, дайте маленьким поиграть дайте маленьким поиграть!

Так что попомните мои слова, елси состояится турнир только для первых составов, второго параллельного турнира для вторых составов НЕ БУДЕТ, он в принципе никому не нужен кроме тех кто возможно там будет играть!!

Отправлено : 24/01/2007 19:19
от Shlavik
Да это так, и AST может выставить второй состав, что желание у остальных пропадет играть в этом турнире, но....
при таком раскалде елси мы примем данную формулу всех оффициальных спортивных состязаний, состоится, даст Бог, только один турнир, дв анитко не будет, тем более для вторых составов, и они остануться за бортом, чего бы лично мне не хотелось бы!

А швейццарка нато и швейцарка что составы через пару туров варяться в своих очковых группах, а итоги можете подводить среди первых, вторых третьих и четвертых составов!

А едси будет мало игроков возьмите 10 команд и 9 туров, все сыграют дург с другом получится круговичок командный, а не швейцарка!
Вот наш первый состав в командной сыграл парктичесик со всеми, только с нами не и грал :D :D :D

Отправлено : 24/01/2007 19:17
от kuzmin.k
2sirMM Согласен 100%;)

Отправлено : 24/01/2007 19:13
от sirMM
2ArchAngel
Ничего не имею против!
Нормально!
Любой вариант, хоть 6, хоть 8.

2Николай.
А здесь не могу согласиться, что вторые составы участвуют в основной сетке.
У нас и так более 20 команд, из них теоретически и практически вторые составы могут выставить половина. А есть еще команды, которые могут выставить и третьи, и четвертые составы. Их, что тоже включать в основную сетку соревнования? Чепуха какая-то!
Должен торжествовать спортивый принцип в любом соревновании: одна команда - один состав. Вторые составы имеют право на существование, и для них проводится параллельный турнир. Нормальная практика.
Я, конечно, понимаю, что та же AST может выставить второй состав ничуть не слабее первого, но это ее проблемы.
Команды Реал, Барса, Манчестер, Ювентус, да и многие другие, имеют в своем распоряжении игроков на пару составов, однако и мысли никому не приходит в голову позволить им играть двумя составами в одном соревновании. В разных - пожалуйста!
Та же Бразилия может привезти на чемпионат мира два-три конкурентноспособных состава... Это так, к слову, о спортивных принципах.

Можно, конечно, их не соблюдать, и играть как вздумается, или как кому выгодно, или кто как захочет, или как скажут.

Одна команда- один состав - во всех официальных соревнованиях!!!

Отправлено : 24/01/2007 19:05
от Shlavik
При условии что идея эта возникла у АрхАнгела оох как давно!:)

Отправлено : 24/01/2007 19:04
от Shlavik
что уже говорил: пока нет и речи о релизе такого турнира,

А о релизе каких турниров речь есть?;)

А пок суть да дело все командные уже закончатся!
Ибо последний тур в командной и еще 2 в лично-командной!
Так что погорить есть смысл!

253 ответов
Страница : 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  [14]  15  16  17 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.1369800567627
Яндекс.Метрика