Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Всем привет!

В начало -> Турниры

Страница : [1]  2 
Отправлено : 23/06/2007 09:48
от бобир2005
BWD в своём стиле:)

RE : Всем привет!
Отправлено : 23/06/2007 07:35
от Wolfe
Логика вполне понятная.
Если человек пишет в инете о шахматах, турнирах, или там о цветочках - т.е. о конкретных предметах, то это одно. Но если он начинает поднимать серьезные темы, используя выражения типа "бесцельности такого времяпрепровождения", "отрыв от реальности", "цель можно поставить для начала", "одни и те же люди, об одном и том же говорят.. не позявидуешь", то возникает вопрос - а что он сам знает о жизни, чтобы судить других?
Видимо, очень мало, если ему даже не приходит мысль, что посетители этого сайта могут посещать и другие сайты. Кто-то, например, сайт учёных-топологов, кто-то - сотрудников нефтяных компаний, а кто-то - сайт любителей рыжих котов. И уж тем более в реале у всех могут быть самые разные интересы.
И я не согласен, что "человек пришел с открытой душой". Попробуйте прийти на форум сайта, ну, например, любителей макраме, высказаться типа "Вы тут все ерундой занимаетесь" и уйти. Наверно, они тоже воспримут это как хулиганство. Но Вы же (я надеюсь) так не делаете, хотя макраме, скорее всего, на Ваш взгляд (и на мой тоже) - полная ерунда. Так что человек пришел явно с желанием нагадить.

Отправлено : 23/06/2007 06:31
от Don Bulldozer
Странноватая логика. Человек пришёл с открытой душой, высказался. Без всякой агрессии. Просто поделился своими мыслями. А Вы как-то зло к нему отнеслись. Возможно Вы в жизни добились гораздо большего, с другой стороны у него всё ещё впереди. А необходимости рассказывать о себе у него наверно тоже не было, была бы - рассказал.

Отправлено : 23/06/2007 06:10
от Wolfe
Я, в отличии от BWD, никого жить не учу. Поэтому мне нет необходимости рассказывать о себе.

Отправлено : 23/06/2007 02:31
от Don Bulldozer
2 Wolfe
Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе. Каких успехов Вы достигли в жизни (а не только в шахматах, если, конечно, у Вас есть успехи в шахматах)?
Если Вы написали книгу, то как ее название?
Если Вы достигли успехов в бизнесе, то в какой отрасли?
Если Вы занимаете важный государственный пост, то какой?

Отправлено : 22/06/2007 15:54
от Wolfe
BWD
Мальчик даже не догадывается, что мне не нужно было тешить самолюбие такими вещами уже тогда, когда он еще не родился :D
И ничего даже не рассказал, какое он рекомендует времяпровождение:
- читать "Капитал";
- пить пиво;
- курить траву;
- бороться за освобождение человечества:D

2 Schtirlitz
А какие проблемы со ссылками? {url}http:...{/url} (скобки квадратные)

Отправлено : 22/06/2007 15:02
от Schtirlitz
ага, выбрасывало из-за того что ссылку писал :(( кому интересно - напишу в приват, или научите как сюда вставить :-)

Отправлено : 22/06/2007 14:59
от Schtirlitz
:) ещё попытка, надеюсь не пошлёт меня система по адресу:o

Итак, BWD (и, разумеется, не только), если Вам действительно интересна проблема пребывания homo sapiens в виртуале, рекомендую прочесть статью "Онтология виртуальной личности":

не Бог весть как заумно, но наложив на изложенное в ней собственный опыт-наблюдения, можно для себя картинку представить :-)

Почему играют здесь а не в реале? Время, и его нехватка. Для играющих здесь основным занятием являются вовсе не шахматы. Если угодно, при реальной шахматной подготовке время классифицируем как "рабочее", здесь же - как "досуг", и даже "время убиваемое"... мои минуты перерыва истекли, постараюсь продолжить позднее.

BWD... ещё заметка... есть ощущение иронии в Ваших словах о самолюбии. На мой взгляд, тешить его вполне нормально. И ставить это на вид Wolfe нелогично. Ваш ход :-)

Отправлено : 22/06/2007 14:44
от BWD
вообщем я откланиваюсь на этом. каждый человек слышит только то, что хочет услышать, и каждый доходит до чего то только сам. а такого рода разговоры, какие веду я, только будят в людях неприязнь.
надеюсь этот сайт не пропадет, буду заходить время от времени, смотреть что здесь происходит. мне это иногда на досуге даже интеесно почему то)

Отправлено : 22/06/2007 14:44
от BWD
вообщем я откланиваюсь на этом. каждый человек слышит только то, что хочет услышать, и каждый доходит до чего то только сам. а такого рода разговоры, какие веду я, только будят в людях неприязнь.
надеюсь этот сайт не пропадет, буду заходить время от времени, смотреть что здесь происходит. мне это иногда на досуге даже интеесно почему то)

Отправлено : 22/06/2007 14:28
от BWD
Wolfe, никого я не собирался учить, мне задали вопрос - я ответил. У меня вообще у самого наблюдается некоторая зависимость от компьютера, но я ее преодолеваю, в чем немало преуспел). вы пишите таким тоном, словно вас эта тема задевает конкретно. расслабьтесь, нехотел я никого обижать или учить.
вот возьмите честно и ответьте на вопрос: почему вы здесь вышли в число сильнейших и видимо тешите этим свое самолюбие, а не пытаетесь стать гроссмейстером? в заочных шахматах это сделать намного легче, чем в реальных. не хотите? ваше дело. проводите жизнь в такого типа играх. советую попробовать wiw или сфера.

Отправлено : 22/06/2007 13:52
от Shlavik
Вот constrictor
http://www.chessclub.com/activities/finger.php?handle=constrictor

Вот Anakonda

http://www.chessclub.com/activities/finger.php?handle=Anaconda

А вот где я это видел!

"Как Удав задушил (если не знаете, это экс-ник Гаты в ICC - прим. Ю.В.) "

http://www.chesspro.ru/events2/wijk06_vasiliev.shtml

Экс-ник, может он уже и не играет там!

А по поводу темы топика, чтоб не было бесполезной инфы, как показывает практика, чистые читеры добиваются не особо больших успехов, приходиться все-таки как это не парадоксально звучит и в базы заглядывать и думать над ходами!:D :D :D

Отправлено : 22/06/2007 13:41
от Shlavik
Нашел Удав у него ник, помнбю что такое смертельно душащее!:D :D

Осталось выяснить как это он изобразил на англицком!
Наверное boa, кратко удобно и емко! Anakonda - слишком просто и приметивно, Kaa - это если влюблен в Киплинга :-)
Так что партии исчи сам, найдешь скажешь!
Там наверное надо регистрироваться что пользователей то поглядеть!

Отправлено : 22/06/2007 12:34
от MegaAdvancer
Камский играет по переписке? :) Может кто-нибудь дать ссылку на его партии в этом виде шахмат, просто интересно посмотреть :)

Отправлено : 22/06/2007 12:14
от net-leo
Я когда-то играл за сборную Курской области в командном полуфинале первенства РСФСР на пятой доске и занял на своей доске первое место. На первых досках играли сильные КМС в очной игре, так вот они свои игры провалили с треском.Я потом со многими общался и некоторые сказали,что больше по переписке никогда играть не будут! Не думали они, что для этой игры нужно столько сил и времени:турнир длился 2 года! Так что в каждом виде игры есть своя специфика. В обычных же турнирах,как правило, реальный КМС посильнее будет, чем КМС-переписочник.

29 ответов
Страница : [1]  2 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.13127613067627
Яндекс.Метрика