Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Командный турнир по схевенингентской системе

В начало -> Турниры

Страница : 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17 
 RE : Командный турнир по схевенингентской системе
Отправлено : 27/01/2007 11:58
от Shlavik
Я же говорю, кому-нибудь это надо?
Может тебе Николай?
Может sirMM, может АрхАнгелу может еще кому?

Все кому надо было прошли, а той ...группе что осталось все равно ничего не светит, так зачем ее пускать во взрослый турнир пусть сидят смотрят как взрослые "дяди" играют! А не нравится создавай свой на вызовах, ибо больше никому это не нужно!

Отправлено : 27/01/2007 11:06
от Николай
Славик, правильно говоришь: "могли бы организовать". По планам участвовать должны были 128, без предварительного раунада. Он не был предусмотрен регламентом. И какие тогда притензии?

Отправлено : 27/01/2007 10:45
от Shlavik
А че нокаут то не берем?? Могли бы организовать отборочный тур если бы кто-нибудь задумался, вернее кому-нибудь надо было, о тому точ игроков может быть больше чем 128 и намного!>(

Отправлено : 26/01/2007 21:17
от Николай
Сразу уточню: Нокаут в пример не берём, берём швейцарки, которых на сайте было больше.

Отправлено : 26/01/2007 21:11
от canada
Что называется "Не в бровь а в глаз" :D

Отправлено : 26/01/2007 21:04
от Николай
emotion, назовите мне хоть одного любого игрока, который подал заявку на участие в общесайтовом турнире вовремя и которому было отказано?

Отправлено : 26/01/2007 20:17
от emotion
Николай: "Есть у меня идеи в этом плане и есть определённые договорённости с Сергеем, но нет у меня сейчас времени выдать тебе на гора результат."
Не думаю, что многим нужен просто результат сию секунду.
Скорее всего, большая часть готова немного подождать и затем сильно обрадоваться, наконец-то получив именно то, что они хотят, что нужно им. А представления маленьких и немаленьких о том, что именно нужно и что именно востребовано, могут очень сильно отличаться.
Поэтому лучше сначала провести опрос, понять, что нужно, а потом идти договариваться с Сергеем. Иначе велика вероятность того, что Сергей создаст не совсем то, что нужно маленьким.

Николай: "И потом: интерес про лиги есть только у малорейтинговых игроков, все остальные играют нормально в общесайтовых турнирах."
Маленьких – большинство! И это большинство в общие турниры не попадает.

Отправлено : 26/01/2007 02:59
от
Коля я согласен с bigfrol, он ведь дело говорит. Коля я знаю что ты не против нашей и других команд, но давай будем развиваться и усовершенствоваться! Ведь мы ничего не теряем если сделаем как я предлагаю. При регистрации перед новичками выставить ССЫЛКИ - ВХОД на команды которые не набрали 50 игроков. Хочеть новичок пусть выбирает любую команду и заходит. Не хочет пусть не заходить и играет как один в поле воин. Но мы так быстро решим проблемму нехватки игроков. Новичкам в команде будет намного интересней и многие остануться на сайте, а одиночки я думаю больше покидают сайт, ты Коля и Сергей это видите сверху лучше какова статистика входа и выхода с портала игроков. Попробовать надо Серёга и Коля,попытка не пытка, если толку не будет не долго ведь убрать. И капитанам было б легче. Решительней братцы, решительней!!!

Отправлено : 25/01/2007 22:46
от bigfrol
Да, я из Блох. Но моё высказывание ни как не связано с лимитом на количество человек в команде. Просто я считаю, что сайт, во многом, готов для качественного скачка. В результате которого он станет намного более известен и популярен. А это невозможно без значительного увеличения количества игроков. Для этого нужно привлечение новых и удержание старых. А с этим есть проблемы, о чем я и писал.

Отправлено : 25/01/2007 22:19
от Николай
Даже смотреть статистику не надо, чтобы понять из какой команды... Не хватает только лозунга с отменой лимита:D

Отправлено : 25/01/2007 22:16
от bigfrol
Чтобы было больше команд. Нужно, чтобы было больше шахматистов. А для этого нужно людей собирать и держать на сайте, а не относиться к ним так, что " кто хочет пусть сваливает, мы не держим".
Если хотите чтобы сайт развивался и количество игроков увеличивалось, нужно понять почему люди уходят, какая причина, как сделать чтобы не держались на сайте. А не так, что "делаем как считаем нужным, и не важно, что думают другие".

Отправлено : 25/01/2007 22:09
от Николай
Слава, больше команд, а не составов.

Отправлено : 25/01/2007 21:35
от Shlavik
Вот именно нужно больше команд, для этого делалось 2 состава чтоб и жеребьевка шланормально и слабые внизу сильные в верхней группе, и влияние игры второго состава на положение первого это скорее в круговике больше чем в швейцарке, елси будет много команды мы не можем своей игрой повлиять на игру первого состава!

Вот проанализируйте были какие то подвохи, или мухлеж с составами? АТк чтобы сдали партии во втором составе чтоб повлиять на соперника положение первого состава? Да вы что сметесь!

Вот например возьмем прошлый тур, Троя и Без Пафоса-1 шли на ровне, мы- второй состав, играли с Троей, и нам надо было выносить эту команду с крупным счетом даже по доскам каждое очко, ибо тогда Без Пафоса будет стоять лучше, НО что мы видим? Большое удивление, мы видим, - ничья у Шлавика с Краснопузом и то потому, что он боялся уронить флаг и сам предложил на что я сразу согласился :-))!!

Это знаете как в прошлом декабре командный чемпионат, сборна китая женска и мужская, женска сборная сливает мужчинам 4-0, и потом то очко то пол очка отымет у соперников и счет идет по доскам а не по турам - этода это влияние на положение команды мужчин, но тут то что?

Ну ладно хватит устал завтра будет новый день!

Ладно решайте обсуждайте, но помните господа шахматисты, если будет турнир и будут только первый составы второго параллельно НЕ БУДЕТ, как бы это категорично и писсеместично не звучало!

Я не против турнира для вторых составов, я за все руками и ногами и это не обязательно слабых, но к сожалению его не будет!

И повторюсь вторые составы создавались не для мухлежа, а для количества команд ибо среди даже 10 команд жеребить швейцарку по-моему изврат через туров 7 все сыграют со всеми, и как таковой швейцарки не получится! Хотя это мое личное мнение!

И потом это обсуждение напрямую каксается турнира по схевенингенсокй сстеме, потому что жеребитяс он по швейцарской, как бы это парадоксально не звучало!

Отправлено : 25/01/2007 20:27
от Николай
motor, твой второй состав может и не так плох, но не конкретно о твоём составе идёт речь. По поводу предстоящего матча твоих с блохами. В 5 туре играли между собой первые составы, был 3:3. Но ведь ты не скажешь, что второй состав сильнее первого? Я выссказываюсь за спортивный принцип - принцип участия всех желающих, хоть это и вредит результату. В турнирах, где играют несколько составов можно просто добавлять количество туров. Играть швейцарку не в 7, а в 9 туров. И тогда сильные всё равно будут играть с сильными. Главное - чтобы было соответствующее число команд.

Отправлено : 25/01/2007 20:26
от motor
просто выразил свое мнение, раз начали обсуждать:)

253 ответов
Страница : 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.17409110069275
Яндекс.Метрика