Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Организация турнира в Москве... кто желает сыграть?)

В начало -> Турниры

Страница : [1]  2 
 RE : Организация турнира в Москве... кто желает сыграть?)
Отправлено : 09/09/2010 23:20
от Artemon
турнирный без кэша не бывает ;)

Отправлено : 09/09/2010 22:59
от Noiz
San_dn, Валерия вроде в турнирный играет, а не в кеш.)

Отправлено : 09/09/2010 21:26
от San_dn
Валерия и как успехи на поприще NLxxx (xx) ? :)

Отправлено : 07/09/2010 15:22
от
Сама идея такого турнира обречена на провал Не дорос еще наш любитель до таких турниров! Ставка на массовость как видно не выгодна оргам а представители т.наз. среднего класса на которых как я понимаю и рассчитан этот турнир на него тоже не пойдут что очевидно уже сейчас

Отправлено : 07/09/2010 14:44
от Shlavik
Да Вы так сначало соберите больше 10 человек пробный турнир, и поглядите что будет!

Почему состоятельным на сайтах не поиграть или в Октябрьский не сходить не погонять по 15 минут! :-))

Вообщем надо по крайней мере нет тут искать игроков :-))):)

Отправлено : 07/09/2010 13:02
от Angl
Даже при маленькой аренде нет смысла проводить турнир ни для 10 ни для 30 человек если играть 2 раза в неделю, а при большем количестве кривая спроса на турнир будет более эластичной. Кстати на каких самодостаточных и серьезных игроков Вы рассчитываете? Тех которые состоят в Федерации и так играют под ее эгидой или просто обеспеченных любителей шахмат. Обеспеченных любителей не привлечешь большими призовыми им это просто не надо, для них интереснее играть в шахматы в соответствующей обстановке, а для любителей стремящихся заработать как раз и встанет вопрос входного билета.

Отправлено : 07/09/2010 12:37
от ValeriaMSK
2noiz:

Вы правы. Для организаторов важно превысить сибистоимоть. Турнир на 30 человек, однозначно требует большего бюджета, чем турнир на 10. Но если байин будет -150р., то мы не окупим свои затраты. Это во-первых, а во-вторых игроков привлекают большие призовые... какой призовой фонд может сформироваться с байинов в 150р.? Турниры рассчитываются не на школьников-подростков, а на вполне самодостаточных и серьёзных игроков.

Вообщем, мы как минимум должны окупать свои затраты... но судя по тяжести подъёма игрков, эта идея малоперспективная)...

спасибо за ваши ответы, если есть ещё интересные мысли, с радостью послушаю=))

Отправлено : 07/09/2010 12:13
от Noiz
На самом деле нужно считать, ведь даже 10 человек, которые способны играть по 500 р., это бОльшие деньги, чем 30 человек по 150. А я так понимаю, именно коммерческая составляющая интересует организатора. Или нет? :)

Отправлено : 07/09/2010 10:32
от
Абсолютно согласен с предыдущим выступлением! За такие деньги желающих играть просто не будет Это абсолютно ясно уже сейчас!

Отправлено : 07/09/2010 09:43
от Angl
Слишком высокая цена за вход. И здесь я согласен с Марином - возможно с гарантией вылета после первого круга.
Пару лет назад в ЦДШ проходили подобные турниры по воскресениям, и там входной билет был 150 р. кажется и желающих было много.

Отправлено : 06/09/2010 17:38
от ValeriaMSK
2Марин:

как ни странно, помещение -это саоме простое для меня))
а вот по поводу всего остального стоит задуматься)) но если таки решусь организовать турнирчик, обязательно прибегну к помощи опытных людей)

спс.

2Angl:

ваша идея безусловно хороша, но открыть кафе-это для очень дорогое удовольствие) одни документы и леценции на кухню, еду и алкоголь обойдутся мне в раз 20 дороже чем организация турниров)).. к тому же если вы живёте в москев могу посоветовать вам хорошее интеллектуальное кафе "Библиотека" в торговом центре лоттэ плаза)0.. там можно поиграть во множества разных настольных игр))

Почему шахматисты не хатят играть на деньги?))
что тут плохого?

Отправлено : 06/09/2010 17:14
от Angl
Лучше откройте шахматное кафе, где любители шахмат могли бы играть в свою любимую игру приятно с пользой проводить время.

Отправлено : 06/09/2010 14:43
от
Ув тов Валерия! Организация очных коммерческих турниров дело хлопотное и скорее всего бесперереспективное Основной вопрос где проводить? Тут без аренды помещения не обойтись К тому же наш обыватель просто не привык к коммерческим турнирам и вряд ли эта идея будет реализована Народ будет просто игнорировать эту идею это то что я заранее предвижу С уважением Алексей

Отправлено : 06/09/2010 11:56
от ValeriaMSK
Уважаемый Марин, ваши претензии вполне обоснованны. Но я , в свою очередь, постараюсь объяснить нашу позицию.
Дело в том, что открывать сайт и регистрировать клуб ещё рано. Прежде всего мы должны понять насколько оффлайн турниры по шахматам, нардам и шашкам будут интересны публике. Под словом "Мы" я подразумеваю себя (Валерия Нахимова моя страница вконтакте- vkontakte.ru/id1950494) и люди которые мне помогают.

Могу откровенно сказать, что сама я не очень сильный игрок в шахматы, я только только учусь, намного сильнее играю в турнирный покер, но сейчас всё больше пробую другие дисциплины.

Свой телефон не публикую на форуме, так как не хочу чтобы мне звонили и писали спамеры (есть опыт), а с игроками я могу обменяться номером по эл. почте, которую я опубликовала в топике.

Поверьте, Марин, у меня нет никаких грязных мыслей, хотя я понимаю, что меня ещё не раз будут так воспринимать как вы, и я должна быть к этому готова.

Почему возникла идея организации турниров? да, потому что я бывала н множестве покерных турнирах, до тех пор пока их не запретили на территории Москвы, и мне непонятно, почему такие популярные дисциплины как шахматы и нарды не развиваются так прогрессивно?
Ведь на самом деле гораздо приятнее и интереснее играть с живыми оппонентами, чем часами сидеть у монитора! Вы со мной не согласны?

так что данная тема создана для того, чтобы понять, заинтересованы ли игроки в оффлайн турнирах и какими они хотели бы их видеть... а Ваш скептицизм, может и обоснован, но наврядли может быть полезен в данном стремлении))...

поэтому если не сложно, выскажите свои пожелание к оффлайн турнирам, буду вам за это искренне благодарна)

Спасибо.:)

Отправлено : 06/09/2010 09:52
от
Нет сайта нет ни одного контактного телефона Тем более что в Москве А кто это мы?
Весьма сомнительная объява! Впрочем каждый пусть решает сам >( >( >(

16 ответов
Страница : [1]  2 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.13248991966248
Яндекс.Метрика