Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Шахматы Фишера или предустановка позиции!

В начало -> Для связи с админом

Страница : [1]  2  3 
 RE : Шахматы Фишера или предустановка позиции!
Отправлено : 18/01/2011 19:43
от
Думаю вряд ли тут найдеться много фанатов шахмат Фишера и др разновидностей этой игры :D :D :D

Отправлено : 18/01/2011 17:09
от Don Bulldozer
Здесь много всего такого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82

;)

Отправлено : 18/01/2011 10:38
от net-leo
Я играю на одном из сайтов в шахматы Фишера и Кингчесс (Королевские шахматы). Хочу сказать, что довольно интересные игры, особенно Кингчесс, в котором в принципе невозможно, по крайней мере пока, применение программ.

Отправлено : 16/01/2011 13:26
от Shlavik
Японские шамхаты насоклько я знаю!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Shogi

Но вот шахматы в темную как раз нетрадиционная ориентация:)

Отправлено : 16/01/2011 13:24
от Shlavik
Японские шамхаты насоклько я знаю!

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Shogi[/utl]

Отправлено : 16/01/2011 10:35
от Don Bulldozer
Славик, что такое Сеги?

Вот интересный вариант для реализации:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%83%D1%8E

Ещё гексагональные есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

Отправлено : 15/01/2011 19:17
от Shlavik
Нетрадиционной -это шамхматы СЕГИ!

А тут обычные шахматы только в слепую!

Хорошо можно организовать шведки!
Хотя боюсь это еще сложнее чем слепые шахматы!!!

Отправлено : 15/01/2011 17:10
от
Думаю вряд ли тут найдеться много любителей не традиционной шахматной ориентации! :D :D :D

Отправлено : 15/01/2011 13:16
от Shlavik
Хорошо минимальная игра у нас 3 часа, почему бы не сделать слепые шахматы?
Мне вот всегда было интересно в их поиграть как я смотрю Амбер и вот интересно :-))))

Это сложно? Больше времени нельяз потому что с компами они не будут иметь смысла а при меньшем контроле вполне можно устравивтаь чемпионат по слепым шахматам?

Кто нибудь на других сайтах играл в СЛЕПЫЕ шахматы???

ФИДЕ не привествует это хотя говорят очень развивает видение шахматистов!
НО тем не менее, по моему это только плюс сайту, и многи захотят прийти и поиграть именно в слепые шахматы, если это будет устроено должным образом!

Хотя елис уна снет правила 51 хода и троекратного повторение какие тут слепые, но как раз в слепых то шахматах эти правила не так важны, хоят...

НО думаю это будет очнеь интересно и минимизировать использвоание компа можно!!!

Отправлено : 15/01/2011 13:08
от Shlavik
Да это то ладно это для нашего сайта немыслимые высоты, просто, на любой проге можно сгенерить позицию из шахмат Фишера, те что умеют это делать!, а тут поставить и играть!

Я лично считал что это любая ничейная позиция, ну наврено в середине игры!

Первоначально Фишер предлагал независимую расстановку черных и белых фигур, что увеличивает количество вариантов начальных позиций. Но в конечном итоге пришли к симметричному варианту.

При отсутствии компьютерной программы начальную позицию можно получить и вручную, по следующему алгоритму:

1. Расставить пешки.

2. Случайным образом выбрать вертикаль для белого короля из диапазона b1-g1.

3. Случайным образом выбрать позиции для ладей: одну из диапазона a1-позиция короля, другую из диапазона от позиции короля до h1.

4. Из оставшихся белых клеток первой горизонтали выбрать случайную позицию для белопольного слона.

5. Из оставшихся черных клеток первой горизонтали выбрать случайную позицию для чернопольного слона.

6. Из оставшихся полей случайно выбрать позицию ферзя.

7. На два оставшихся поля первой горизонтали поместить коней.

8. Черные фигуры расставить симметрично белым.

В условиях заданных ограничений возможно 960 различных стартовых позиций (отсюда вариант названия игры "Шахматы 960"). Одна из них — точно такая же, как в классических шахматах.

Ну следовательно это можно вбить и случайным образом выбирать позицию и ставить на каждую игру!

Отправлено : 15/01/2011 06:30
от ArchAngel
Шахматы Фишера - это не любая позиция!
Позиций может быть всего 960!

1. Пешки находятся на начальных позициях, что и в обычных шахматах (на второй и седьмой горизонталях), фигуры размещаются за рядом своих пешек!

2. Одна ладья должна находиться слева от короля, другая — справа.

3. Слоны должны находиться на полях разного цвета.

4. Начальные позиции белых и чёрных являются симметричными относительно горизонтальной линии, проходящей по середине доски (то есть чёрные фигуры должны стоять на тех же вертикалях, на которых стоят одноимённые белые).

Отправлено : 15/01/2011 02:36
от Danmer

Отправлено : 15/01/2011 00:19
от Don Bulldozer

Отправлено : 14/01/2011 21:45
от Shlavik
А че это мое сообщение стерлось???? Кто эстирате мои сообщение уже второй раз???

Отправлено : 14/01/2011 20:51
от BATTLEFIELD
а когда можно будет с ними начать патию не становлясь премиум аккаунтам???

33 ответов
Страница : [1]  2  3 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.16933512687683
Яндекс.Метрика