Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Крепостное право на webchess.ru

В начало -> Для связи с админом

Страница : 1  [2] 
Отправлено : 22/11/2010 03:02
от Don Bulldozer
Devastator, может быть, но Крепостное право на webchess.ru - не глюк. Оно намеренно было введено, как выясняется.

RE : Крепостное право на webchess.ru
Отправлено : 22/11/2010 02:44
от Devastator
Да-с...Число глюков после моего длительного отсутствия только возросло. А жаль. Вспоминаюся былые баталии...Ведь, здесь играло немало очень сильных игроков!! :)

Отправлено : 22/11/2010 01:22
от Don Bulldozer
Дима Кузнецов, объясняю. Прихожу в команду. Открываю командный чат. Там среди прочего бросилась в глаза такая фраза: "я хочу выйти из команды. отпустите меня!" :(

Я посмеялся :D, думал хорошая шутка, а потом взгляд упал на кнопку "Покинуть команду". И я замечаю, что она недоступна, и медленно начинаю понимать, что назад пути нет - мышеловка захлопнулась :D

Если все за крепостное право, пусть так и будет. Забавно.

Отправлено : 21/11/2010 23:11
от Дима Кузнецов
Я не понял другого... Ты пришёл в команду какую-то и сразу "хОду" оттуда, так?? А какого ляда тогда просился??? Или ты заделался лакмусовой бумажкой у нас? Только без обид - просто интересно!

Отправлено : 21/11/2010 20:52
от Don Bulldozer
И, как я понял, много вопросов вызывала ситуация, когда игрок начинает КОМАНДНЫЙ турнир в одной команде а закончить может уже в третьей. Так именно она и не решается полностью этим введённым методом. Допустим игрок может сыграть первый тур в одной команде, не иметь на этот момент партий с игроками других команд и поменять команду и 2й тур играть в другой. И т.д.

Отправлено : 21/11/2010 20:38
от Don Bulldozer
Так ведь тут дело в том, что игры же нельзя мгновенно закончить нормально. Ну если только сдать все партии. А соперники все в своём ритме играют. Например у меня сейчас есть партия, где четвёртые сутки не ходит соперник. :D
И партии на этом сайте могут длиться по году и больше. И главное в этот период новых партий нельзя начинать, что довольно обидно.

А ведь идут ещё
- Нокаут 2010
- Лично-командный 2010
- Webchess Cup 2010
где партии автоматически запускаются.

А ещё капитан может ставить игрока в командых турнирах и матчах вызова.

Отправлено : 21/11/2010 20:26
от admin
Да какие проблемы собственно.. ?
Завершите игры и уходите из команды..

Отправлено : 21/11/2010 20:19
от Don Bulldozer
Я, конечно, понимаю, что юзвери - такой народ, что им как ни сделай, всё равно найдутся недовольные. Но в данном случае имхо средство из той же серии, что и гильотина от перхоти. :D

Отправлено : 21/11/2010 20:05
от admin
До включения запрета выхода из команды в период игр с членами других команд было куча вопросов по поводу перебежки игроков из одной команды в другую.

Отправлено : 21/11/2010 19:58
от Sentel
Кстати, даже капитан не в силах исключить такого игрока.

Отправлено : 21/11/2010 19:56
от Sentel
Ждем 1861 года...

Отправлено : 21/11/2010 19:55
от Don Bulldozer
Пока писал этот пост пришёл ответ от админа "эти игры учитываются в рейтинге команд".

Так значит в зачёт очков и неофициальные партии идут?
И всё же кто как считает, является ли это весомой причиной для закрепощения игроков?

Крепостное право на webchess.ru
Отправлено : 21/11/2010 19:51
от Don Bulldozer
И снова всем привет :)

Зашёл я тут на шахматный сайт по старой памяти. Рейтинга и моей команды давно нет, но думаю, рейтинг получу быстренько и в команду какую-нибудь вступлю. Разослал вызовы тем, кого на сайте видел. Рейтинг получил, но партий оказалось чуть более чем требовалось и некоторые НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ещё и сейчас продолжаются. Начал рассылать заявки во все подряд команды. Но так как сразу в несколько нельзя посылать, посылал по очереди, ждал несколько часов, снимал заявку и отправлял в другую. В одной из команд заявку приняли. И тут выяснилось, что выйти-то я из неё не могу. Вот где неожиданная засада. Обратился к админу. Он ответил: " Нельзя выйти из команды пока играется хоть одна игра с членами других команд."

Тогда я ему написал: "А для чего так сделано? Где-то ведётся статистика счёта между конкретными 2мя командами? Это хорошо, где её можно посмотреть? И разве в этой статистике нужно учитывать 1. неофициальные партии; 2. партии, начатые до вступления в команду? Может ли в такой ситуации игрока исключить из команды капитан?"

Он пока ещё не прочитал этого письма, а обсудить с кем-нибудь хочется.
Видел недавнее обсуждение темы переходов в лично-командном турнире. Это оттуда ноги выросли? Но в тот турнир я опоздал. И вообще ни в каком турнире не играю. И вообще у меня ни единой официальной партии нет. Почему ж меня закрепостили?

Мне просто интересно :) :)

28 ответов
Страница : 1  [2] 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.1249840259552
Яндекс.Метрика