Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

очки команды

В начало -> Для связи с админом

Страница : 1  [2]  3 
Отправлено : 28/11/2010 13:00
от Shlavik
@Слав, отвечая на твой вопрос, можно специально для Матчей вызова ввести запрет на превышение какой-то разнице в рейтинге между соперниками.@

НУ это логично

@А если у них нет такого игрока, или есть, но он занят или играть не хочет, то поражение им на этой доске?@

Вот именно, а значит я играть не буду, следовательно сила команды в данном бое определится не всей командой!

Ну это ладно силу всей команды посчитать все равно сложно!

RE : очки команды
Отправлено : 28/11/2010 12:18
от Don Bulldozer
А если у них нет такого игрока, или есть, но он занят или играть не хочет, то поражение им на этой доске? :D

Отправлено : 28/11/2010 11:27
от Noiz
Слав, отвечая на твой вопрос, можно специально для Матчей вызова ввести запрет на превышение какой-то разнице в рейтинге между соперниками.

В твоем примере, если я ставлю тебя на бой с АСТ, и у тебя при этом рейтинг равен 1000, то АСТ не может выставить тебе соперника с рейтингом 2100. Только игрока с рейтингом, к примеру, от 900 до 1100.

Отправлено : 28/11/2010 02:28
от Don Bulldozer
Ну вот ты, Шлавик, и забаламутил интересную идею :D
Все извилины заплёл :o

Отправлено : 28/11/2010 02:17
от Shlavik
а если в команде 40 игроков большая часть не играет и мы не видем этих игроков а это команда!!! И эти игроки хотят играть за команду они хотя вносить вклад в эту команду, иначе они там не нужныи они понимают это!

поэтому вопрос сложный про силу команд:(

Отправлено : 28/11/2010 02:08
от Shlavik
хорошо смотрите след ситуацию наша команда играетс АСТ давно хочу сыграть со всей командой АСТ люблю с профи играть но вот Нойз сидит и думает а на хрена мне Шлавика ставить запортит всеа это рейтинг команды
поставлю серьезнее игроков а еси в команде

ТО что можно ввести вторую лигу и второй состав команд ну к примеру до 1600 я даж ене говорю это очень сложно сделать :-( так же ка ки турниры для них

можно ввести еще рейтинг турниров елси это команжно евсесайтовское соревнование то одни а если лично командны другое а елси матч вызова третий хотя это все усложнение и так непростого вопроса

Отправлено : 28/11/2010 01:56
от Shlavik
Бя как = Но как это с делать - длч тех кто еще не осовил мою грамоту :-)))

И потом команда из 10 классных игроков и команда из 40 средничков!
Кто сильнее?:D

А вприницпе 40 игрокво будет набирать больше очков чем 10гигроков играя со своей силой игроков

Так тчо подозреваю Нойз прав единоличные игры учитывать нельзя, ибо это игра не команды это игра одного игрока хоть он и в этой команде! и вообщем то рейтинг команды должен считаться только по командным играм! но с таким количеством командных турниров он будет не точно отражать силу команды согласитесь турнир год идет тут команда обновиться может

а как считается рейтинг команды в реальном мире например сборной России он же есть!

Отправлено : 28/11/2010 01:41
от Shlavik
бя как, я понимаю можно поситчать рейтинг комнды из среднего рейта в матче вызова, а как это сделать при одиночной игре?

У нас рейтиг благоря мне (Погляживая себя себя по голове) не такой высокий и вообщем то мы будем набирать больше при игре сильных игроков елси учитывать средний рейтинг команды!!!

А как рассчитать? как расчитать мой вклад в команду? посчитать процент моего рейтинга среди общего рейта команды и ставить как коэффициент?

Отправлено : 28/11/2010 00:42
от Don Bulldozer
Правильно ставит вопрос Славик.
Наверное одного правильного ответа на него нет. Может оказаться , что по первым 5 доскам одна команда сильнее, а по первым 10 - уже другая.

Отправлено : 28/11/2010 00:25
от Shlavik
Можно ввести коэффиициент к очкам партии елси играют одинаковой силы игроки и разной!!!

но тогда игрокам сильным играть со слабими вообще никакого смысла будет даже команде никакой пользы

Ну значи надо сначало решить ЧТО ТАКОЕ СИЛА КОМАНДЫ?

Отправлено : 28/11/2010 00:22
от Noiz
C обсчетом коэф. ЭЛО команд, как отдельных игроков, полностью согласен.
Коэф. для силы поединка будут не нужны, т.к. ЭЛО все расставит по местам - слабая команда не победит сильную и не получит большую прибавку в рейтинге.

Отправлено : 28/11/2010 00:21
от Shlavik
оченить = оценить, офенить = оценить, интересные термины в моем писании, но лучше ипсравить

Отправлено : 28/11/2010 00:16
от Shlavik
писАл писАл блин

ну ладно повторю, при вызовах команды 2 штуки на команду одновременно это не так динамично будет!

И потом если наша перва 5 рк абудет играть со всему - этоне будет отражатьсилу всей команды, и она же может гасить более слабые составы и таким образом будет рейтинг команд набираться, но силу комнады это не отразит!

Надо делать средний рейтинг игроков в матче вызова у той и другой и высчитывать как ЭЛО!
НО этобоюсь еще сложнее сдлеать!

НО согласитесь елси я играю с игроком своей силы (где бы такого слабого найти тольько) ноборьба у нас будет такая же как и у игрокво рейтингом 2100, но тем не менее можно ввести коэффициент так же как ЭЛО чтоб вносилсяв рейтинг команды в соответсвии с силой поединка!
Елси человек с рейтом 1600 обыгрывает 2100 то вообщем то такая команда сильнее, хотя оплчеркиваю силу команды трудно оченить - это командный дух сплоченность как вы его офените?

Отправлено : 27/11/2010 22:12
от Don Bulldozer
Интересная идея. Хорошо бы обмозговать как следует. Но будет ли это админу интересно? Это ведь делать что-то надо.

Отправлено : 27/11/2010 20:25
от Deflorator
+1

41 ответов
Страница : 1  [2]  3 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.18871593475342
Яндекс.Метрика