Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

очки команды

В начало -> Для связи с админом

Страница : [1]  2  3 
Отправлено : 09/12/2010 18:16
от Sentel
На всякий случай: UP!

RE : очки команды
Отправлено : 28/11/2010 23:16
от Don Bulldozer
Toyota, припозднился ты с поздравлениями. Админ капитанит у нас уже 2е суток. Причём делает это абсолютно молча. Ни на какие вопросы ни в чате ни в личке не отвечает. :(

Отправлено : 28/11/2010 23:05
от Toyota
Don Bulldozer поздравляю с новым капитаном.:)

Отправлено : 28/11/2010 22:09
от Shlavik
Почему давно, недавно начали играть второй матч, а тут все Золотая Пешка захватила!!!

НО понимаете это все одним скопом и кучей, а так может было бы логичнее и организованнее! И информацию легче найти, так можно и рейтинг команды писать и активные матчи и законченны и легко найти свои,

Отправлено : 28/11/2010 22:05
от Don Bulldozer
Шлавик, это от того долго листать приходится, что ваша команда давно в матчах вызова не играла ;) Я вот захожу на первую страницу http://webchess.ru/dxgames.php и сразу же 9 матчей своей команды вижу :)

А к рейтингу здесь мало смысла цепляться. Он может загадочным образом меняться без всякого объяснения со стороны админа.
Вот для примера посмотри мою статистику. http://webchess.ru/index.php?module=game&file=stats_user&cod=4414

После 4 игр неофициальных мой рейтинг стал 1500. После этого закончил 3 официальных. на
+11.92
+11.92
и +7.74

Сколько в сумме должно получиться?
У меня получается 1531.58, а у webchess.ru почему-то 1519.66

Ну и зачем мне подыскивать соперника на 1520, когда я и против 2000 могу с успехом играть?

Отправлено : 28/11/2010 21:31
от Shlavik
Ведь по матчам вызова можно сделать полную статистку сколько сыграли соклько выиграли, сколько ничьих, проиграли и с каким командами и с каким счетом с каждой командой! Ведь это все есть в табличке только упорядочить надо!

И потом сделать столбец активные игры, и прописать с кем в нем играет команда активные игры остальные в статистику, и упразднить табличку матчи вызова, которая собственно малао информации несет, я захожу только затем что поглядеть нашей команды вызовы и приходится листать и искать!!!!

Отправлено : 28/11/2010 20:55
от Shlavik
НУ значит надо вести статистку матчей вызова
Вот статистика на chess-online.ru

Без Пафоса
Участники 16
Средний рейтинг игроков 1290
Активных матче 0
Законченных 8
Средний рейтинг команды 1259 (Как считается не знаю)

Можно добавить в доблестный список командные турниры они были и их можно учесть, и сделать списки заслуг команды!

Пусть мало, но они есть! И это как бы можно прописать в личном деле команды! (Причем если команда заняла 25 место то это тоже писать прост статистика команды!)

Единственный вопрос кто это все будет делать?

А ведь матчи-вызова - это важная статистика команды, а она где нить ведется?

НО чтобы матчи вызова были существенны надо делать баш на баш т.е.
рейтинг между соперниками не должен превышать определенного числа!
Например 200 очков! Чтоб играли боле мене равные соперники!

А рейтинг Команды в этом можно вести по ЭЛО никто не запрещает посчитать средний рейтинг одной команды другой из тех игроков которые играют и высчитывать как для игроков!

Я конечно могу играть с 1400 и 1500 запросто, но как говорится играть то я могу...но...

НО это боюсь останется на стадии разговоров!

Отправлено : 28/11/2010 20:45
от Shlavik
Вообщем то по сути из этого можно сделать вывод что рейтинг команды - это формальность которая нужна только для жеребьевки и расстановки команд, а кто лучший покажет игра!:D

Отправлено : 28/11/2010 20:43
от Shlavik
Максимальным рейтингам играющих игроков в команде или просто взять рейтинг лист лучших российских шахматистов и среднее вычислить даже тех кто не участвует в командном турнире?

:o

Отправлено : 28/11/2010 17:54
от Don Bulldozer
Да именно так. На Chess Olympiad 2010 по 4м, а на 26th European Club Cup 2010 по 6 максимальным рейтингам.

Отправлено : 28/11/2010 17:49
от Don Bulldozer
Шлавик, Нойз, такого постоянного рейтинга как в футболе для стран нет. Но на шахматных олимпиадах он высчитывается как средний рейтинг 4х или 6и игроков с максимальным рейтингом. Точно так же расчитывался и рейтинг команд, на прошедшем уже после олимпиады Чемпионате Европы по шахматам http://ecc2010.chessdom.com/clubs-open/

Отправлено : 28/11/2010 17:30
от Noiz
2Бульдозер, я тоже такой не знаю. Думал, существует что-то набодобие рейтинга FIFA или IIHF. Ведь в том же футболе место России в рейтинге зависит от игры 11 человек.

Отправлено : 28/11/2010 17:03
от Shlavik
А как считается рейтинг команд реальных шахматных команд? Ведь командных соревнования только олимпиада и ЧМ раз в 4 года!!!!

Не так много хотя наверно есть еще

Отправлено : 28/11/2010 16:53
от Don Bulldozer
Noiz, в целом разумно. Только вот что такое Общемировой рейтинг России в шахматах? Я о таком не слышал.

Отправлено : 28/11/2010 14:28
от Noiz
Насчет силы ВСЕЙ команды. Общемировой рейтинг России тоже составляется не на основе умения играть в шахматы всех людей, живущих в нашей стране, а только очень небольшой её части. Из 140 млн. учитывается, я думаю, игра только тысяч 10 шахматистов. Остальные у нас сталевары, комбайнеры, министры и т.д.

Я это к тому, что рейтинг все равно не учтет силы игры всех игроков в команде таким образом, чтобы вывести идеально точный рейтинг всей команды.

@А если у них нет такого игрока, или есть, но он занят или играть не хочет, то поражение им на этой доске?@
Выхода 3:
1. Не играть такой матч. Он попросту не сможет состояться из-за отсутствия необходимых игроков.
2. Не включать "проблемных" игроков в заявку.
3. Предоставить право капитанам по согласованию выставлять игроков с большой разнице в рейтинге. Для этого оба капитана должны видеть возможные пары в Матче вызова и обоюдно утверждать их.

41 ответов
Страница : [1]  2  3 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.15553593635559
Яндекс.Метрика