Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
ШАХМАТНЫЙ ПОРТАЛ
 | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | 
                 

Давайте поиграем в Ассоциации :)


 В начало -> Для общения

Страница : 1  2  3  4  5  6  7  [8] 
Сообщений
 RE : Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 11/07/2007 17:57
от emotion
Давайте поиграем!
(если хотите, я могу даже не писать свои ассоциации; может, вы тогда начнете играть друг с другом...)

Смайл и путешествие.

 RE : Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 11/07/2007 17:23
от emotion
Ну не знаю, у меня такая ассоциация:

Когда идет дождик, то вся пыль, грязь прижимается к земле, воздух становится более свежим и бодрящим. Т.е. все становится более чистым, ясным, прозрачным. Еще возможно появление радуги.

Когда мы (вернее, я) читаем Пушкина, то в большинстве случаев мы видим внутренний мир героя словно изнутри. У Пушкина обычно все переживания изображаются достаточно лаконично и красиво, но при этом очень прямо, понятно, ясно, безо всяких сложных символов и прочей мишуры.
Это с одной стороны, а если посмотреть с другой, то можно сказать, что иногда после прочтения человеку становятся более понятны разные явления, связь между ними, состояния собственного внутреннего мира и внутреннего мира других людей. Т.е. движение идет в сторону все той же прозрачности, смывание так называемых мутных пятен.
Еще возможна радуга. Человек прочитал, открыл для себя что-то новое, открыл новые грани чего-нибудь, мир стал более цветным, с большим кол-вом оттенков и переливаний. Или он прочитал, ему дико понравилось, он засиял как лучик солнышка.

 RE : Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 11/07/2007 16:52
от Shlavik
Ассоциация - только ливень на пушкинской площади!
Извините больше никаких!:D :D

 RE : Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 11/07/2007 16:34
от emotion
миркС, давайте с вами (или с кем-нибудь еще) поиграем :) .

Дождик и Пушкин.

 RE : Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 09/07/2007 20:47
от миркС
чтобы оживить интерес :)

 RE : Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 08/07/2007 21:50
от Иваныч
Играйте тут: link
зачем дублировать если пред. тема сдохла

 Давайте поиграем в Ассоциации :)
Отправлено : 08/07/2007 20:56
от emotion
"Ассоциации":

Первый называет 2 слова или словосочетания, которые, по его мнению, очень сложно связать друг с другом и которые, на его взгляд, не имеют друг к другу никакого отношения (одно слово/словосочетание - абстрактное, второе - более-менее материальное).
Второй связывает между собой слова или словосочетания первого и называет свои слова или словосочетания.
Третий связывает между собой слова или словосочетания второго и называет свои.
И т.д..
__________________________________

Например:

Первый говорит что-то вроде: "Топор" и "Проблема квартального отчета".

Второй может ответить что-то вроде:
"Не сдашь вовремя отчет - отрубят голову топором" (ассоциация очень тревожной женщины).
"Работники топорного цеха не выполнили план всвязи с производственной травмой" (ассоциация человека, долго работавшего в больнице при заводе и вынужденного постоянно помнить подобную статистику и оперировать ей).
"Топор - нечто такое, чем отделяют одно от другого. Сдав отчет, я отделяю себя от предыдущего квартала, перехожу в новый квартал. Сдала отчет - свободна как птица, словно "отрубила" от себя весь предыдущий квартал" (моя ассоциация; имхо вполне нормальная, здоровая ассоциация)


Еще пример:

"Поток машин" и "Воздух"

"Столкновение машин и переворот в воздухе с возгоранием" (ассоциация все той же тревожной женщины)
"Машины едут. Сверху за машинами летят вертолеты – воздушная слежка" (ассоциация все того же товарища, которому кругом мерещатся производственные травмы)
"Мы несемся на машине со скоростью не меньше 100 км. в час по гладкой, ровной, прямой дороге. Навстречу нам – другие машины и сильный ветер, сильный поток воздуха. Мы едем на встречу новому, навстречу путешествиям. Ура!!" (моя ассоциация; гм.., тут много всего проявляется, но вполне допустимо...)

112 ответов
Страница : 1  2  3  4  5  6  7  [8] 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.12641096115112