Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download

Дортмунд 2010

В начало -> Для общения

Страница : 1  [2] 
Отправлено : 16/07/2010 05:45
от ArchAngel
Kramnik, V. - Le Quang Liem
Dortmund-2010 (round 1), 07/15/2010

... надежда - вьетнамский юноша Ле Куанг Льем, который пробился в Дортмунд, выиграв Аэрофлот-опен 2010. Пока он представляет собой загадку. Если суммировать отзывы о новобранце, то вырисовывается следующий силуэт: превосходный счетчик, стойкий боец, способный на нестандартные и при этом хорошие решения. Пока не блещет в дебюте. Многие сравнивают игру Ле... кстати, мне надо определиться с вопросом: как его называть? Единственное слово из трех, в котором трудно сделать много ошибок - это Ле! На нем и остановлюсь. Так вот, многим игра Ле кажется компьютерной. Он бесстрашен и исключительно конкретен в своих решениях. Как знать, может быть, это стиль игры и стиль мышления чемпионов будущего? Собственно, если копнуть в прошлое, то истоки такой игры можно видеть в партиях Морфи, Алехина, Таля и Каспарова. Но для того, чтобы встать в этот ряд, Ле предстоит пройти немало лье... Сегодня молодого вьетнамского шахматиста будет экзаменовать суровый профессор Владимир Крамник. Дортмунд - его вотчина, место славных побед. Можно сказать, домашняя арена. Вот и посмотрим, что сможет показать дерзкий студент опытному преподавателю. Какие козыри предъявит. Конечно, по одной партии нельзя будет судить о размере дарования Ле. Проиграть Крамнику может каждый - от любителя до суперкомпьютера. Но во всяком случае, будет что обсудить...

....

63...Rxd6 64.Rxd6 Qxd6 НИЧЬЯ!

Итак, студент успешно сдал экзамен. Как ни старался преподаватель найти изъян в его подготовке, а не смог. Первую партию на крупном турнире, черными, да против самого Крамника! Ле с честью выдержал трудное испытание. Ни в один момент партии его позиция не была плохой. Уже можно смело сказать про него одно - крепкий боец...

RE : Дортмунд 2010
Отправлено : 14/07/2010 20:34
от ArchAngel
Родился 13.03.1991, ровестник Карлсена!

Отправлено : 14/07/2010 20:33
от ArchAngel

Отправлено : 14/07/2010 20:31
от ArchAngel
Вот за него и будем болеть! :)

Ле Куанг Лием:
Выиграв Аэрофлот, я получил возможность сыграть в Дортмунде. Это мой шанс показать себя на высоком уровне, и я постараюсь очень хорошо подготовиться, чтобы выступить достойно.

Отправлено : 14/07/2010 20:30
от ArchAngel

Триумфатор двух крупных московских международных турниров – Moscow Open и «Аэрофлот-опен» – вьетнамец Ле Куанг Лием в интервью рассказал о том, как он готовится к соревнованиям, сколько времени уделяет шахматам и поделился своими впечатлениями о российской столице.

– Лием, поздравляю Вас с победой в «Аэрофлот-опен». В недавно завершившемся турнире Moscow Open вы также показали отличный результат – завоевали бронзу. Расскажите, почему Вы решили сыграть именно в Москве?
– Россия – самая шахматная страна, и российские шахматисты очень сильны. Мне очень нравятся оба турнира. Они организованы на высоком уровне, очень профессиональны, очень масштабные. Особенно хочу отметить «Аэрофлот» – я думаю, это сильнейший открытый турнир в мире. На будущий год я снова готов с удовольствием сыграть в Москве.

– Победа в «Аэрофлот-опен» – крупнейший успех в Вашей карьере?
– Думаю, что да. Но ранее я также успешно выступал в сильных соревнованиях: например, в 2009 году стал победителем крупных открытых турниров в Индии и Китае, выиграл много соревнований в своей стране.

– Расскажите о Вашем пути к успеху. С кем Вы работаете?
– Я занимаюсь шахматами с детства. Большую часть времени работаю сам, однако у меня есть и несколько тренеров. Около года назад мы начали сотрудничать с гроссмейстером Евгением Бареевым, и я считаю, что мой успех во многом произошел благодаря ему. Евгений сделал многое, что помогло мне прогрессировать. Он помогает мне увидеть слабости в игре, сделать шаги на пути к цели.

– Играете ли Вы на игровых шахматных зонах в Интернете? Какую роль блиц занимает в Вашей жизни?
– Я играю в ICC и на Playchess. Стараюсь не проводить там очень много времени – я не думаю, что можно улучить свой уровень, играя в блиц. Для меня это – развлечение, захожу сыграть пару партий лишь тогда, когда появляется свободное время.

– Сколько Вы работаете над шахматами?
– В среднем, порядка четырех часов в день.

– Каковы Ваши дальнейшие планы, задачи на ближайшее время?
– Моя цель – достичь уровня 2700, как можно скорее. Выиграв Аэрофлот, я получил возможность сыграть в Дортмунде. Это мой шанс показать себя на высоком уровне, и я постараюсь очень хорошо подготовиться, чтобы выступить достойно.

– Вам понравилось в Москве?
– Да, конечно! Здесь очень дружелюбные люди. Здесь много снега – в моей стране его нет.

Отправлено : 14/07/2010 20:26
от ArchAngel
Как не за кого!? :)

Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2681).

Отправлено : 14/07/2010 20:14
от Shlavik
Болеть не за кого, Моро нет, Малыша нет Гаты нет даже Василь Михалыча нет!

Дортмунд 2010
Отправлено : 14/07/2010 20:11
от Shlavik

В Дортмунде (Германия) с 15 по 25 июля пройдёт традиционный ежегодный шахматный фестиваль. В главном турнире 6 гроссмейстеров сыграют в два круга с классическим контролем времени.

Состав: В. Крамник (Россия, 2790), Ш. Мамедьяров (Азербайджан, 2761), Р. Пономарёв (Украина, 2734), П. Леко (Венгрия, 2734), А. Найдич (Германия, 2684), Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2681).

Игровые дни: 15-19, 21-25 июля. Время начала туров: 17.00 по Москве.

Первый тур: Пономарёв – Леко, Крамник - Ле Куанг Льем, Найдич – Мамедьяров.

на crestbook.com комменты Шипова

офф. сайт
http://www.sparkassen-chess-meeting.de/2010/

23 ответов
Страница : 1  [2] 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.13456583023071
Яндекс.Метрика