Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Очень сложная позиция!

В начало -> Для общения

Страница : [1]  2 
Отправлено : 31/05/2009 18:13
от Shlavik
@может представлять интерес либо для слабых либо для начинающих игрочишек что сов очевидно@

Ой Уважемые, сколько я видел зевания приемущества и даже вывод ни ничью какзалось бы сдавать сяна до, ан нет играл почему то и доигрывал!
И сколько примеров желания сдаться с реди ПРОФИ УВАЖАЮЩИХ друг друга и вывод нна ничью! МОРЕ!

А затягивание времени - это не множко другое думаю обсуждающие тем ДАЖЕ не подозревают что такое затягивание времени!

А при таком количество ферзей, вероятность пата возрастает вот он играет и ПРАВИЛЬНО делает! Уважение к сопернику тут ни при чем! он игарет до конца и я играю до конца и что? Игра заканчивается либо ничьей либо матом, укажите мне местов парвилах ФИДЕ где надо сдаваться, при потере легкой? может при потере качества, может при голом короле против 8 ферзей?

Укажите мне пункт правил, а как говорится тут раз не запрещено значит разрешено!

такое количество ферзей поставить еще надо, а это ВРЕМЯ, и не малое, а если соперник - слабейшая сторона, затягивает время, боюсь поставили бы этих ферзей месяца через 3-4 не раньше!

Ка кто я кем то играл не помню, я играл до мата, та ки сказал сопернику а он уже выигрывал у него решающее приемущество, так вот он ответил "Что играй как хочешь меня эта партия уже мало интересует я тут выиграл!!!!!!"

А сила игрока определяется в эндшпиле, и к примеру мне интересно как буду действовать даже голым королем (вернее я и так знаю, но все равно интересно) - это опыт и тренировка!

RE : Очень сложная позиция!
Отправлено : 31/05/2009 13:17
от fufels
а я бы мат королём поставил!! :)) всегото 3 хода-мах.15 дней!!!:)):D

Отправлено : 31/05/2009 12:34
от Noiz
Dimmy ничего не мешает надеяться на пат. :)

Отправлено : 30/05/2009 13:22
от spooky
позиция и правда очень сложная, в данной ситуации мат можно ставить не только на доске)

Отправлено : 30/05/2009 12:48
от Виктор65
Бендер.не морочь себе голову.Поставь ты ему мат и в защеку!А об уважении к противнику-это другая статья и другой уровень шахмат.Как ты сам пишешь что маты поставил только 31 раз.значит основная масса игроков понимает что такое корректность.Ну а кто не дорос до понимания-МАТУЙ ЕГО.

Отправлено : 30/05/2009 08:55
от MPL
г.Bender не нужно обвинять всю команду в том,что вам не нравится.Есть люди для которых лучше умереть,чем сдаться,а есть победители,которые и после победы будут измываться над пленным.У каждого человека своя психология,свои взгляды - их тоже нужно уважать,а не строить всех в одну шеренгу.Короче,нужно было давно уже выиграть и не поднимать этот вопрос! Победитель должен быть великодушным.

Отправлено : 30/05/2009 06:20
от Bender
К вопросу об умении ставить мат-за почти 4 года на сайте выиграл 116 партий.Из них мат поставил только в 31-ой!Остальные почему-то сдались!Дураки наверное-могли поиграть еще!;)

Отправлено : 30/05/2009 05:48
от Bender
MPL- К вопросу о нормальных.Никто из знаменитых шахматистов не стесняется сдаться в безнадежной позиции.А у вас в команде это связано с какими-то комплексами.Я не обвинял никого в затяжке времени и прекрасно понимаю что соперник ничего не нарушил и имеет право так играть!Но я хотел бы обратить внимание других игроков что на сайте есть люди(а то и целые команды) не уважающие тех с кем играют!И каждый сделает вывод: а стоит ли принимать вызов и играть с таким игроком(командой)?
С надеждой на взаимное уважение O.Bender:D

Отправлено : 29/05/2009 22:49
от крокодил
... два сапога.

Отправлено : 29/05/2009 22:42
от MPL
крокодил:В чем здесь уважение?У вашего игрока была возможность закончить партию,но он не хочет.Так в чем проблема?Думаю-не может,подскажите,возражать не будем. Марин верно подметил,что нормальный уже бы выиграл!!!!!

Отправлено : 29/05/2009 15:09
от крокодил
MPL : Любезнейший, вы позу -то видели??? Подозреваю, что даже Вы сумеете поставить там мат. Вашему игроку давалась возможность проявить уважение, но это, видимо, незнакомое слово не только для соперника бендера, но, судя по Вашим высказываниям, и для Вас.

Отправлено : 29/05/2009 14:58
от MPL
г.Bender вы могли поставить мат 20 или более ходов назад,так кто из вас тянет время???Он отвечает не ход в 5 дней.Но похоже,что вы не умеете ставить мат,а соперник не сдается не сдается!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Отправлено : 29/05/2009 14:21
от Bender
Виктор65-Это вам тренер рекомендовал в партиях с лимитом времени где можно и флаг срубить!А что будет в предстоящем турнире где нельзя начать новый тур не закончив предидущий?Найдуться два-три "несгибаемых" и будем ждать три года матов?
Ну а про уважение к сопернику по ходу вообще мало кто слышал:(

Отправлено : 29/05/2009 13:08
от Shlavik
И с возилкой по доске прошу не затягивать ибо работает парвило 25 ходов у на сна сайте!

Отправлено : 29/05/2009 12:10
от Shlavik
Нууу с таким количеством ферзей у соперника я бы тоже играл до мата, на меcте Bendera пожертвовал всех бы фрезей кроме последенего! :-)))))

17 ответов
Страница : [1]  2 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.13284516334534
Яндекс.Метрика