Сообщений |
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 21/10/2008 23:58 от Николай |
| Слава, за всех не говори...
Ожидал победы Ананда, но чтобы ТАК уверенно... Правда, подождём, ещё надо играть. |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 21/10/2008 21:21 от Shlavik |
| Я даже уже не удивляюсь и белыми выиграл!!
Виши молодец! ему что черными что белыми что славянка что Нимцович один ХРЕН!
Надо что-то менять! надо открытыйв аринт играть Сицилианк уиграть НУ что-тонадо менять!!!
че там этот блок во главе с Леко делает !! работать надо усиление искать !!!  |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 21/10/2008 11:00 от Shlavik |
| |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 20/10/2008 21:40 от Shlavik |
| Вот Шипов
29...Qxd4 30.Rd1 Nf6 Здесь уже некуда сворачивать. Путь только один - и он ведет белых в пропасть.
31.Rxd4 Nxg4 32.Rd7+ Kf6 33.Rxb7 Rc1+ Слабость первого ряда - не школьный шаблон, а вечно действующий и архиважный фактор.
34.Bf1 Ne3!! Вот и все.
35.fxe3 fxe3 Пешка идет на e2. БЕЛЫЕ СДАЛИСЬ! Картина третьей партии повторилась почти без изменений. Ананд преподнес сюрприз в дебюте (том же самом!), заставил Крамника долго и мучительно искать лучшие ходы, а когда они были найдены - началась сложная и примерно равная борьба, в которой затративший на дебют меньше сил индийский гроссмейстер оказался точнее и аккуратнее. Россиянин вновь начал просчитываться - на этот раз для поражения хватило всего одной ошибки. Чемпион мира ведет в матче со счетом 3,5-1,5. Его шансы отстоять титул выросли необычайно! Для вас, дорогие зрители, работал гроссмейстер Сергей Шипов. Встретимся завтра.
не ну это класс может стоит русскую играть Крамнику или еще че???
А может не стоит славянку то? а? может стоит сменить вариантики или найти усиление Рублевский с Леко атм че делают?????
Владимир конечно боец и будет драться до конца!
НО Виши не так прото обыграть он можешь при желании засушить любым цветом любые варианты!!! |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 20/10/2008 21:38 от Shlavik |
| НЕ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ!!!
Мы болеем за Крамника, но выигарет Ананд! |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 20/10/2008 17:24 от Shlavik |
| Началось начало глядите тот же вариант ! что Крамник придумал! |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 20/10/2008 10:05 от Shlavik |
| Максим Ноткин? А фиг его знает гросс навреное как минимум! :-)
НО комментирует он на link
А вот Сергей Шипов комментирует link |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 20/10/2008 08:05 от Sergej1979 |
| Скажите,а кто такой Ноткин, и где можно увидеть его комментарии? |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 18/10/2008 20:46 от Shlavik |
| Ничья!
Шипов Красноречив!!!
Ананд фактически сегодня исполнил то же самое, что и его соперник в первой партии матча - но уже ведя в счете! Да и изобретательности нынче от российского гроссмейстера потребовалось поболее, нежели тогда от Виши. План с h5 и g5 заурядный игрок (даже если он комп) не обнаружит, имея хоть полгода на обдумывание позиции. Свидетельство силы маневра Владимира - последствия 28...Nd4, подрассмотрев которые я пришел к выводу о предпочтительности шансов черных. Их пешки, выдвинувшись вперед, не ослабили собственный королевский фланг, а захватили пространство на неприятельском...Что ж, матчевое положение россиянина остается непростым, и скоро мы с вами будем присутствовать при попытках Крамника его улучшить. А пока до свидания друзья, до новых встреч! |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 17/10/2008 21:42 от Shlavik |
| НЕ вы видели видели ЭТО!
Виши уделал Крамника как мальчика!!!!
Черными!!!
__________________________________________
Пешка f3 теряется с шахом, далее черные смогут поставить слона на e4. БЕЛЫЕ СДАЛИСЬ. Уверенная победа чемпиона мира! Сегодня он продемонстрировал блестящую дебютную подготовку, сумел черными поставить перед соперником серьезные проблемы. Крамник защищался великолепно, но, видимо, при этом потратил слишком много сил - их и не хватило во второй половине поединка. Ключевым, переломным моментом стал 25-й ход белых. После него игра белых покатилась по наклонной плоскости. Ананд в добивании был точен. Он повел в матче со счетом 2-1. Завтра состоится четвертая партия. Для вас, уважаемые зрители, работал гроссмейстер Сергей Шипов. Сажусь записывать видеоролики с итогами партии... Всего доброго!
____________________________________________
Как все-таки разнятся комментарии Ноткина и Шипова!
Даже по оценки позиции и по шанса да по всему! |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 16/10/2008 21:53 от Shlavik |
|
Крамник: "Не волнуйся милая - это не на всегда - это только на 12 дней зключаем брак!" |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 16/10/2008 21:52 от Shlavik |
| ДА у НИХ блин Свадьба да еще при сведетелях!!!
 |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 16/10/2008 21:41 от Shlavik |
| |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 16/10/2008 21:40 от Shlavik |
| Аруна Менеджер Виши?
Класс
Молодец женщина, мало того что все деньги к рукам прибрала, мало того может легко регулирвоать доход семьи!!! Мудра не по годам!  |
|
RE : Вишванатан Ананд vs Владимир Крамник, Бонн, 14 октября 2008 Отправлено : 15/10/2008 22:32 от Shlavik |
| Вот негодования Шипова! А Шипов не врет! Когда у него проиграно то может быть и ничья, но когда он видит выигрыш , то это БОРЬБА!
32...Rd4 Что? НИЧЬЯ? Почему??? Возможно, Владимир просто решил проверить боевой настрой Виши в жестком цейтноте и тот не выдержал? Но позиционные обстоятельства никоим образом не вынуждают сворачивать борьбу. У белых лишняя пешка, в конце концов! И два мощных слона по-прежнему на доске. После естественного ответа
33.c5! Белые сохраняли определенные... нет, скажу откровеннее: сохраняли большие шансы на победу. Необъяснимый и странный эпизод! Если такие позиции не играть на выигрыш, то какие же играть? В общем, я в шоке. В целом Ананд переиграл Крамника, добился большого перевеса и... дальнейшие события не укладываются в рамки. Итог: чемпион мира упустил выгоднейший голевой момент. Счет в матче остался равным: 1-1. Завтра в Бонне у шахматистов - выходной день. Стало быть, и у нас с вами, уважаемые зрители. Для вас работал эксперт сайта www.crestbook.com гроссмейстер Сергей Шипов. Всего доброго |
|
74 ответов |