|
Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! |
|
В начало -> Для общения | |
Страница : [1] 2 3 4 5 |
Сообщений | RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 31/12/2007 16:32 от Николай |
| Результаты в целом закономерны - у мужчин неожиданным, разве что, являются результаты Свидлера и, отчасти, Яковенко. А у женщин всё закономерно - победила Таня Косинцева. Может быть,закономерность победы не выглядит столь однозначной ввиду определения чемпиона по дополнительным показателям, но мне кажется, что Таня чётко подвердила свой статус №1 среди женщин. |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 31/12/2007 15:15 от Shlavik |
| Кто выиграль то не моугли написать!
А ведь он Выиграл Выиграл!!!!
Уряяяяяяяяя Я знал что он сделате мне подарок я знал!
Итоги.
Мужчины.
1. Морозевич - 8;
2. Грищук - 7;
3. Томашевский - 6,5;
4-8. Дреев, Витюгов, Сакаев, Яковенко, Инаркиев - по 5,5;
9. Свидлер - 5;
10. Амонатов - 4,5;
11. Рычагов - 4;
12. Тимофеев - 3,5.
Женщины. 1. Т.Косинцева,
2. Таирова,
3. Овод,
4. Корбут - по 7;
5-6. Погонина, Н.Косинцева - по 6;
7-8. Матвеева, Шадрина - по 5,5;
9. Степовая - 5;
10. Гиря - 4;
11. Ковалевская - 3,5;
12. Гунина - 2,5.
Ура!
Извините всем, у кого не буду ходить но появляться,я слетел с платного, я забыл об этом, поэтому 9 секунд ждать у емня нет времняи нет сил и терпение за жэто время могу уочнеь много ходов сделать даж ес учетом прогрузки компа!!  Я плачу за каждую секунду и мало того закаждую прогрузку картинки фишки, которые раньше запоминались в Кукисах щас видно этого не надо!  |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 29/12/2007 05:12 от ArchAngel |
| Евгений Томашевский
А самый молодой участник чемпионата идёт на 2-м месте, не отстает от Морозевича!
Родился 01.07.87 |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 29/12/2007 00:39 от Shlavik |
| Мдяяя ну чтож еще не вечер не все же выигрывать!
Еще два тура! Конечно Моро победой мог обеспечить себе положение получше, тем самым интереснее играть! Интрига сохраняется!
 |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 28/12/2007 15:01 от Shlavik |
| НУ ничего еще не известно не надо мне тут!
Шахматы такого не прощают Томашевский может догнать и обогнать!
________________________________
Комментирует гроссмейстер Сергей Загребельный. Здравствуйте, уважаемые любители шахмат! Морозевич своей серией из 6 побед чётко обозначил имя чемпиона России-2007, осталось лишь соблюсти необходимые формальности. Главная интрига убита, зритель может и заскучать… Но что делать, такая уж накатила волна: Крамник доминировал в Дортмунде и на Мемориале Таля, Ананд без вопросов завоевал звание чемпиона мира в Мексике, теперь вот пришёл черёд Морозевича. Как видите, Саша не виноват – таковы ныне мировые тенденции. Не случайно сегодня я «напросился» на партию лидера. Мне до жути любопытно: а) сможет ли Морозевич продолжить свою «золотую» серию, б) неужели мы увидим очередное (см. партии Морозевича против Сакаева и Грищука) «опровержение» славянской защиты простым разменным вариантом, считающимся чуть ли не самым безобидным?
________________________________
И ГРЯНУЛ БОЙ! |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 28/12/2007 10:44 от Shlavik |
| Результыта всего тура!
8 тур (27.12)
Свидлер - Морозевич 0-1
Дреев – Томашевский 1/2
Амонатов – Витюгов 1/2
Инаркиев – Яковенко 1/2
Грищук – Сакаев 1/2
Рычагов – Тимофеев 0-1
А седня опять будет бой скажу я вам!
9 тур (28.12)
Сакаев – Свидлер
Морозевич – Дреев
Томашевский – Амонатов
Витюгов – Инаркиев
Яковенко – Рычагов
Тимофеев - Грищук
Только не расслабляться Томашевский на хвосте!
Думаете Дреев не сможет оказать сопротивление?? Напрасно так думаете!
Только настрой на весь турнир, потеряет КУРАЖ проиграет все к чертям!.... |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 28/12/2007 00:43 от Shlavik |
| У меня нет активных игры! Вот и славненько спать пойду!  |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 21:58 от Shlavik |
| В гостевой нашего сайта кто-то написал - это колдовство. Не знаю, что к этому добавить... Чемпионат становится театром одного актера. Александр Морозевич одержал уже шестую победу подряд. Причем, похоже, его совершенно не волнует, кто сидит напротив - Грищук, Рычагов или Свидлер. Он может позволить себе пойти на риск, попасть в цейтнот, разыграть безобидный дебютный вариант - результат все равно останется тем же. Какая-то магическая сила в решающий момент склонит чашу весов в его пользу. Похожие ощущения нереальности происходящего были у меня во время первого круга Сан-Луиса, когда точно так же громил своих соперников Веселин Топалов, пусть даже его соперники были посильнее... Вряд ли теперь что-то остановит Морозевича на пути к первому месту.
Андрей Ноткин!
Ура ура ура ура!  |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 21:52 от Shlavik |
| |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 19:08 от ArchAngel |
| 6 (шесть!) побед подряд!
2 последние над Грищуком и Свидлером! :)
______________
Одни думают, что Морозевич гений. Другие так не думают. Третьи не знают, что и думать...
Партия Морозевич – Грищук. Центральная партия тура, а, может быть, всего чемпионата.
Разыгран симметричный разменный вариант славянской защиты. Тот самый вариант, что Морозевич с блеском применил двумя турами ранее в партии против Сакаева. Можно предположить, что Морозевич готовил этот вариант специально под суперфинал.
Перевеса у белых нет. Значит, Грищук оказался во всеоружии. Наскоком позицию черных взять не удалось. Очевидно, нас ждет типичная для этого варианта игра: занудная, сложная, гроссмейстерская, длительная. С большой вероятностью ничейная. А если белые перегнут палку – то могут и проиграть.
В действительности белые, несмотря ни на какие логические загогулины, выиграли на 27-м ходу. Причем последние 3-4 хода черные могли и не делать.
Суммируем. Не получив ничего по дебюту, Морозевич обыграл не кого-нибудь, но Александра Грищука в двадцать с небольшим ходов. Это была его пятая кряду победа. Одержанная притом не в парке культуры и отдыха, а в суперфинале первенства России.
http://chesspro.ru/_events/2007/chrsf18.html |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 19:04 от Николай |
| Весело играют мальчики, ой весело...  |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 18:58 от Николай |
| Морозевич выйграл ещё одну... Силён Саша.  |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 18:27 от Shlavik |
| На chesspro, а что Шипов комментирует ???
Я ща погляжу, хотя и у Ноткина там не очень хорошо у Моро на ничью бы убежать но Морозевчи не такой он лучше проиграет красиво чем будет убегать куда нить!  |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 18:18 от Николай |
| Слава, ты онлайн смотришь на 64 или у Шипова? |
| RE : Суперфинал чемпионата России 2007, Москва, ЦДШ с 18 по 30 декабря! Отправлено : 27/12/2007 16:17 от Shlavik |
| Практически ДИФИРАМБ посвященный Моро, если я правильно понимаю смысл этого слова!
____________________
16.Rg2 Время: 1.14 - 1.31. Этот ход - новинка. На первый взгляд 16.Rg2 кажется "не только бессмысленным, но и нелепым", однако на самом деле смысл понятен - белые заранее защищают пункт с2, что облегчает им жизнь во многих вариантах, и заодно вновь пытаются сэкономить темп на ходе Qf2. Разумеется, в высшей степени наивно было бы полагать, что Морозевича можно сбить с толку какой-то там новинкой. Между прочим, отнюдь не обо всех гроссмейстерах можно сказать такое. Что же касается Александра, то он всегда играет не в подготовку, а в шахматы. Кстати, если заняться схоластикой, то можно прийти к выводу, что новинка должна неизбежно встретиться в какой-то момент в каждой партии (если только эта партия не закончится раньше), и таким образом подвергнуть сомнению то благоговение, которое многие испытывают перед понятиями "новинка" и "подготовка".
______________________
Новинка это хорошо, значит тория закончилась началась игра! :-) |
| 73 ответов |
|
| |
Страница : [1] 2 3 4 5
|
2BForum v1.4 - © Copyright by www.ben3w.com |
|
|