Шахматный портал webchess.ru
WWW.WEBCHESS.RU
Шахматный портал      Добавить в избранное
     Сделать стартовой
в начало  | Шахматная библиотека  | КНИГИ  | обратная связь  | Download  | Ссылки  | Поиск new  | Поддержка проекта

Принимаем Z-PAYMENT

Шахматные книги в DjVu(PDF)-формате

В начало -> Для общения

Страница : 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57 
Отправлено : 19/10/2009 06:30
от ArchAngel
"Мастерская шахматиста"
http://webchess.ru/ebook/15

Тарраш Зигберт
«Учебник шахматной стратегии» Т.1

Мы назвали двухтомник — «Учебник шахматной стратегии». Позвольте, спросит продвинутый шахматный читатель: «Что-то я не припомню среди трудов 3. Тарраша книги с таким названием?» Вы совершенно правы. Основу нашего издания составляет «Современная шахматная партия» — классический учебник шахматной стратегии великого игрока, комментатора, педагога. Изданная крошечным тиражом в СССР до войны — эта книга теперь предлагается вам в новой редакции.
«Современная шахматная партия» представляет собой сборник великолепно прокомментированных партий сильнейших маэстро (в том числе самого Тарраша), расположенных по дебютам. Чтобы книга не утратила духа своей эпохи, мы постарались, в основном, сохранить сочный, колоритный, пересыпанный цитатами и афоризмами стиль комментариев автора. Нам кажется, что и в наше прагматичное, компьютерное время многим шахматистам будет полезно остановиться, оглянуться и пообщаться с Зигбертом Таррашем — искателем абсолютной шахматной истины. Важно только отделять его ценные советы и педагогические наставления от частично устаревших дебютно-теоретических воззрений.
Книга адресована широкому кругу любителей и квалифицированных шахматистов.

RE : Шахматные книги в DjVu(PDF)-формате
Отправлено : 17/10/2009 19:25
от Shlavik
МММ почитаем обязательно, спасибо и за эту книжку!

Отправлено : 17/10/2009 06:02
от ArchAngel
"Мастерская шахматиста"

Таль Михаил, Дамский Яков
«Компоненты успеха»

В книге экс-чемпиона мира Михаила Таля и мастера Якова Дамского исследуются все основные компоненты миттельшпиля, а по сути — и всей шахматной игры: атака, защита и контратака. Приводятся типичные приемы, совершенно необходимые шахматисту любой квалификации; некоторые сформулированы и обоснованы авторами впервые, и их знание облегчит читателям поиск правильных путей на практике.
Рассчитана на самые широкие круги шахматистов: от начинающих до мастеров.

Отправлено : 16/10/2009 06:11
от ArchAngel
"Мастерская шахматиста"

Нейштадт Яков Исаевич
«Шахматный практикум - 2»

«Шахматный практикум-2» — новый учебник по тактике известного теоретика и историка шахмат Я. И. Нейштадта.
Книга является продолжением (2-м томом) изданного в СССР в 1980 году самоучителя, пользующегося большой популярностью среди шахматистов и тренеров. Автор сохранил во втором томе ту же структуру, что и в первой книге.
В учебнике представлены разнообразные эффектные комбинационные фрагменты, многие — из практики последних лет.

Отправлено : 15/10/2009 06:19
от ArchAngel
"Мастерская шахматиста"

Нейштадт Яков Исаевич
«Шахматный практикум»

Новая работа известного шахматного литератора, теоретика и историка шахмат мастера Я. И. Нейштадта представляет собой самоучитель по тактике. После каждого урока, раскрывающего определенную комбинационную тему, приводятся задания для самостоятельного решения. Подробные ответы позволят проверить зоркость вашего тактического зрения. В особый раздел выделены комбинации, составляющие классическое шахматное наследие.
Книга рассчитана на широкий круг любителей шахмат.

Отправлено : 14/10/2009 09:25
от ArchAngel
"Шахматные учебники и самоучители"
http://webchess.ru/ebook/7

Юдович Михаил Михайлович
«Занимательные шахматы»

В этой небольшой книге опытный международный мастер дает тебе практические советы, делится с тобой своим опытом.
У начинающих часто возникают вопросы о том, «что такое хорошо и что такое плохо» в шахматах. На страницах этой книги ты найдешь ответы на многие из этих вопросов. В книге собраны занятные позиции, веселые шахматные приключения, необычайные происшествия на шахматной доске. Во второе издание внесены некоторые исправления и дополнения.
Издательство надеется, что эта книга поможет тебе лучше узнать и больше полюбить чудесную страну шахмат.

Отправлено : 13/10/2009 06:24
от ArchAngel
"Дебют"
http://webchess.ru/ebook/10

Халифман Александр Валерьевич
«Дебют белыми по Крамнику 1. Кf3», том 1b

В этой книге петербургский гроссмейстер Александр Халифман разбирает актуальные схемы классического варианта староиндийской защиты (7...exd4, 7...Kа6, 7...Kc6). Автор подробно излагает идеи и конкретные способы, благодаря которым белые достигают дебютного преимущества.
Рассчитана на шахматистов любой квалификации - от начинающего до гроссмейстера.

Отправлено : 12/10/2009 06:44
от ArchAngel
"Шахматные учебники и самоучители"
http://webchess.ru/ebook/7

Эйве Макс
«Учебник шахматной игры»

Под таким названием книги у 5-го чемпиона мира Макса Эйве нет. Под этим объединяющим названием в корпус книги составитель включил две фундаментальные работы выдающегося шахматиста, ученого и крупного педагога — «Уроки шахматной игры», 3-е изд. (I часть) и «Курс шахматных лекции», 3-е изд. (II часть), выходившие на русском языке в начале 30-х гг. прошедшего века и ставшие библиографической редкостью. Первая работа рассчитана на новичков, вторая — на шахматистов-разрядников.
В книге, прежде всего, привлекает методика изложения материала, принципы которой будут полезны для тренеров и преподавателей шахматных секций и кружков. Книга также представляет интерес и для историков шахмат.
Для широкого круга любителей шахмат.

Отправлено : 11/10/2009 07:19
от ArchAngel
"Дебют"
http://webchess.ru/ebook/10

Халифман Александр Валерьевич
«Дебют белыми по Крамнику 1. Кf3», том 1a

Перед вами первая книга серии "Дебют белыми по Крамнику. Книга, которую вы держите в руках не дебютная, по крайней мере в обычном смысле. Это книга не о ходе 1.Kf3, во всяком случае, не о дебюте Рети. Это книга о том, как решить дебютные проблемы раз и навсегда с помощью Владимира Крамника (моего друга и невидимого соавтора) и под моим руководством.
Я предлагаю вам сэкономить много времени и усилий и готов решить ваши дебютные проблемы при игре белыми. Мы будем учиться разыгрывать дебют "по Крамнику". За одним исключением - все соперники Крамника гроссмейстеры и им не придёт на ум сделать не очень "грамотный" ход, в то время как ваш противник легко может так сыграть и вам придётся самостоятельно решать как реагировать. Но правильный ответ вы найдете в этой книге! Это книга для тех, кто хочет играть дебют как Крамник, но чьи соперники несколько слабее чем Ананд, Топалов ...
Тому, кто захочет изучить (или улучшить) как правильно играть белыми после 1.Kf3 не обязательно быть специалистом в новоиндийской защите, а ещё меньше в защите Грюнфельда. Изучив эту книгу, Вы всегда будете в состоянии свести игру к знакомым позициям (а это очень приятно!) и будете чувствовать себя комфортно зная стандартные тактические и стратегические мотивы и идеи типичные для данного дебюта. А ещё Вы узнаете как получить перевес не только при теоретически правильной игре чёрных, но и при не совсем грамотных их ходах.

Отправлено : 10/10/2009 07:01
от ArchAngel
«Сборники шахматных партий»
http://webchess.ru/ebook/17

Греков Н.И.
«М.И. Чигорин – великий русский шахматист»

Настоящая книга не может претендовать на исчерпывающую полноту охвата темы, однако хочется надеяться, что собранные материалы и опубликованные в книге исследования в основном все же воссоздадут облик нашего великого шахматиста и будут отправным пунктом для дальнейшего изучения творчества и деятельности основоположника русской школы в шахматном искусстве Михаила Ивановича Чигорина.
В книгу вошло 350 избранных партий, биографические материалы, статьи, воспоминания.

Отправлено : 09/10/2009 06:28
от ArchAngel
«Сборники шахматных партий»
http://webchess.ru/ebook/17

Капабланка Хоcе Рауль
«Моя шахматная карьера»

Эта книга идет навстречу общему желанию узнать те обстоятельства моего развития, благодаря которым я занял свое теперешнее положение в шахматном мире. Излагая свои взгляды на определенные партии, позиции и тому подобное, я старался говорить только правду, рискуя по временам показаться чрезмерно тщеславным для тех, кто мало знает меня лично. Тщеславие я считаю неразумным явлением, но еще более неразумна ложная скромность, которая тщетно пытается утаить то, что само рвется наружу.
Я не приводил здесь своих проигранных партий, или ничьих, полагая, что они не соответствуют задаче этой книги. В моей жизни бывали моменты, когда я был очень близок к тому, чтобы считать себя непобедимым. Затем мне наносили поражение, и проигранная партия возвращала меня из царства грез на землю. Нет ничего полезнее маленькой встряски в надлежащий момент, и мало есть выигранных мною партий, которые научили бы меня столько, сколько мои проигрыши. Нет сомнения, что мне вовсе не нравится проигрывать в критический момент, но, с другой стороны, я ничего не имею против того, чтобы в будущем проигрывать несколько чаще, если это принесет мне столько же пользы, сколько мои прошлые поражения.
Примечания к партиям я писал с большой тщательностью и надеюсь, что в них не найдется ошибок, и что они осветят некоторые моменты, которые до того могли казаться неясными. Я надеюсь также, что мои примечания будут одновременно и поучительны и интересны, и что вся книга в целом встретит сочувствие со стороны шахматистов всего мира, а особенно со стороны моих друзей, желание которых побудило меня согласиться снять покрывало с того, что никогда не было тайной — с «моей шахматной карьеры».

Отправлено : 26/09/2009 19:55
от ArchAngel
"Книги Марка Дворецкого"
http://webchess.ru/ebook/1

Дворецкий Марк Израилевич
«Школа высшего мастерства. Комбинационная игра». Кн. 2. 2-е изд., перераб. и доп.

«Комбинационная игра» — второй учебник серии «Школа высшего мастерства» заслуженного тренера СССР, России и Грузии Марка Дворецкого для подготовки шахматистов высокого класса. Переработанная, значительно дополненная и исправленная, книга впервые выходит на русском языке отдельным изданием. С помощью глубокого анализа миттельшпильных позиций, разнообразных тестов и упражнений автор развивает главные компоненты тактического мастерства шахматиста — комбинационное зрение и технику расчета вариантов.

Отправлено : 02/09/2009 14:32
от net-leo
У меня все книги, которые до конца скачались, открывались без проблем!

Отправлено : 31/08/2009 22:44
от Дима Кузнецов
Спасибо за книжки! Кое что качнул. К сожалению не всё смог открыть...

Отправлено : 19/08/2009 19:29
от Виктор65
Архангелу привет.!
Скажи мне пожалуйста .а есть ли в продаже такие издания-Информатор и ньючесс дело в том.что здесь они есть.но формат неприемлем.всё такое ма
ленькое.что даже с лупой с трудом читается.
.

854 ответов
Страница : 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57 

2BForum  v1.4  -  © Copyright by www.ben3w.com

0.32030487060547
Яндекс.Метрика